Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Тимашевске запустили завод по производству детского питания

PepsiCo сдал первую очередь завода детского питания в Тимашевске. Общий объем инвестиций в проект, реализованный на площадке действующего молочного комбината, составил около 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Завод по производству детского молочного питания был открыт в кратчайшие сроки. Сегодня – это новая отрасль переработки Тимашевского района, настоящий прорыв. Это прекрасная возможность нарастить молочное производство, кубанскую молочную продукцию, предоставить жителям экологически чистое детское питание», – подчеркнул губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, соглашение о строительстве завода детского питания было подписано два года назад. Строительство началось весной 2016 года, и технически проект завершен в установленные сроки в 2018 году. Так, было построено новое отдельно стоящее здание с автономным обеспечением инженерной среды и автономным персональным обслуживанием общей площадью более 5 тыс. кв. метров.

С запуском новых линий общая производственная мощность завода выросла почти на 25 тонн готовой продукции в сутки, достигнув среднесуточного показателя около 725 тонн. Ассортимент составляет 110 наименований продукции. На предприятии установлены линии для производства детского творога под торговыми марками «Агуша» и «Агуша Я Сам» и розлива питьевых йогуртов «Агуша» и «Чудо детки». За счет реализации проекта на предприятии было дополнительно создано 67 рабочих мест.

Также проведена реконструкция отделения приемки и нормализации молока, установку нового процессного оборудования и создание отдельной лаборатории для контроля качества продукции на каждом производственном этапе.

С открытием производства детского питания объем закупок молока компании в Краснодарском крае вырастет примерно на 20% – до 600 тонн в сутки.

Молочный завод в Тимашевске входит в созданную в 1992 году компанию «Вимм-Билль-Данн» (с 2011г. является частью группы компаний PepsiCo). Как сообщается на сайте компании, приобретение «Вимм-Билль-Данн» позволило PepsiCo стать крупнейшей компанией по производству напитков и продуктов питания в России и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
35 человек пострадали при съезде в кювет автобуса во Владимирской областиОбщество, 06:01
The Telegraph узнала возможную цель британских миротворцев на УкраинеПолитика, 05:46
Подозреваемому в наезде на толпу в Ванкувере предъявили обвиненияОбщество, 05:30
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиСпорт, 05:21
Шестиклассник в Домодедово спас выпавшего с девятого этажа ребенкаОбщество, 05:03
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Житель Брянска погиб при массированной атаке беспилотников ВСУПолитика, 04:36
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Саудовская Аравия и Катар погасят долг Сирии перед Всемирным банкомПолитика, 04:25
Фельдшер погиб при столкновении скорой и иномарки в БелгородеОбщество, 04:06
В СПГ-отрасли увидели угрозу доминированию США на рынке из-за пошлинПолитика, 03:49
Трамп положительно оценил встречу с Зеленским и заявил о его спокойствииПолитика, 03:35
В Пхеньяне поставят памятник бойцам-участникам операции в Курской областиПолитика, 03:01
КНДР подтвердила участие своих военных в боях в Курской областиПолитика, 02:25
Китай обвинил Филиппины в незаконной высадке на спорный рифПолитика, 02:02