Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ремонт ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре завершат к концу июля

Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Капитальный ремонт ул. Восточно-Кругликовской и прилегающих к ним ул. Уссурийской и Яснополянской в Краснодаре завершится раньше намеченного срока. Как сообщает пресс-служба городской администрации, полностью дорожные работы планируется закончить в 20-х числах июля 2018 года.

«С прошлого года реконструкция ул. Восточно-Кругликовской вернулась в активную стадию. На сегодняшний день уже выполнен серьезный объем работ. График выдерживается, и есть всё, чтобы завершить их раньше обозначенного в контракте срока. Для Восточно-Кругликовского микрорайона новая дорога крайне важна. Ее запуск в полноценную работу к концу июля будет большим и долгожданным событием для десятков тысяч горожан», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

По данным администрации города, в настоящее время на ул. Уссурийской, на участке от ул. Российской до ул. Яснополянской выполнено строительство ливневой канализации, уложены нижние слои асфальтобетонного покрытия и сделаны тротуары. В настоящее время движение транспорта здесь осуществляется по временной схеме.

По ул. Яснополянской практически завершены работы по монтажу коммуникаций, включая ливневку, сделан тротуар. 5 мая здесь начали укладывать нижний слой асфальта на участке от ул. Уссурийской в направлении ул. Домбайской. По завершении работ здесь должна появиться полноценная четырехполосная дорога, которая строилась с нуля. Ранее она была гравийной.

Кроме того, в рамках реконструкции на ремонтируемых участках продолжается монтаж сетей уличного освещения, ливневой канализации, строительство тротуаров и установка бордюров.

На завершающем этапе работ будет уложен финишный слой асфальта. Его сделают на всех участках улиц — по ул. Восточно-Кругликовской от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской, по ул. Яснополянской — от ул. Домбайской до ул. Уссурийской и по ул. Уссурийской — от ул. Яснополянской до ул. Российской. Затем здесь нанесут разметку.

Как сообщал РБК Краснодар, капитальный ремонт ул. Восточно-Кругликовская начался в 2017 году. Средства на него выделялись по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В апреле власти Краснодара пообещали завершить капитальный ремонт ул. Восточно-Кругликовской к августу 2018 года.

Ранее также стало известно, что в Краснодаре появится новая дорога, которая соединит ул. Восточно-Кругликовскую и трассу М-4 «Дон». Согласно проекту, здесь предполагается проложить четырехполосную дорогу протяженностью 7,8 км. Также вдоль всей магистрали предусмотрено строительство тротуара шириной 2,25 м, оборудование остановочных комплексов, строительство сетей уличного освещения, ливневой канализации.

Всего, в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в кубанской столице планируется отремонтировать 61 участок дорог протяженностью более 80 км.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Краснодар
У покупавшего «много luxury» экс-полковника решили конфисковать ₽127 млнОбщество, 17:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Банк «Кубань-Кредит» поднялся на 5 позиций в рейтинге Forbes в 2025 г.Краснодар, 17:13 
Канадец повторил снайперский рекорд Мозякина в КХЛСпорт, 17:10
Захарова заявила, что Зеленский отдал приказ нанести удары по РоссииПолитика, 17:05
Парламент Эстонии не поддержал законопроект о закрытии границы с РоссиейПолитика, 17:00
Сотрудник Росгвардии погиб при атаке дрона в Белгородской областиПолитика, 16:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стендапер Останин заявил об избиении при задержании в БелоруссииПолитика, 16:57
Протекционизм в Индии: новые возможности для российского бизнесаОтрасли, 16:55
Россия стала лидером по поставкам нефти в ИндиюБизнес, 16:52
Команда билайн Big Data & AI отметила десятилетие цифровыми подаркамиОтрасли, 16:50
Сборная Японии первой завоевала путевку на ЧМ-2026 по футболуСпорт, 16:50
Зеленский оценил возможность встречи России и Украины без посредниковПолитика, 16:50
Захарова заявила, что Россия не намерена нападать на ГерманиюПолитика, 16:45