Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В руководство «Магнита» вошли еще два бывших топ-менеджера «Пятерочки»

В руководство «Магнита» вошли еще два бывших топ-менеджера «Пятерочки»

Розничная сеть «Магнит» объявила новых кадровых перестановках в руководстве компании.

Как сообщает пресс-служба ретейлера, на должность операционного директора — заместителя исполнительного директора назначен Артем Смоленский. Он будет отвечать за операционное управление всеми форматами торговых точек.

Кроме того, в структуре компании создана дирекция по персоналу и административному управлению. Ее возглавила Татьяна Князева. Она будет курировать направления, связанные с управлением персоналом: организационное развитие, подбор, обучение, развитие персонала, систему мотивации, корпоративную культуру и внутренние коммуникации, отметили в пресс-службе ретейлера.

Согласно данным компании, Артем Смоленский начал карьеру в ретейле в 2000 года в сети компьютерных центров Polaris. Затем в разные годы работал в ГК «Дикси», FMCG-сети «Райцентр», ГК «Норетек». В 2014 – 2018 годах занимал различные руководящие посты в операционном управлении торговой сети «Пятерочка».

Татьяна Князева в 1998 – 2002 годах возглавляла HR-департамент в компании East Line. Затем работала на различных руководящих HR-позициях в компаниях «Росгосстрах». Oranta Eureko и аэропорту «Домодедово». В 2014 – 2017 годах работала директором по управлению персоналом торговой сети «Пятерочка».

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2018 года акционеры ПАО «Магнит» на внеочередном собрании избрали новый состав совета директоров ретейлера. В него не вошел нынешний генеральный директор Хачатур Помбухчан, но были выбраны два представителя крупнейшего акционера — банка ВТБ.

В мае стало известно, что совет директоров «Магнита» возглавили управленцы, выдвинутые миноритарным акционером и основателем сети Сергеем Галицким. В частности, председателем совета стал американец Чарльз Райан Эммитт. Его заместителем и председателем комитета совета по стратегии утвержден Пол Майкл Фоли. Комитет совета директоров возглавил Грегор Виллиам Моват, главой комитета Совета директоров ПАО «Магнит» по кадрам и вознаграждениям стал Джеймс Пэт Симмонс.

16 мая исполнительным директором розничной сети «Магнит» назначена Ольга Наумова, ранее занимавшая должность гендиректора сети «Пятерочка» (X5 Retail Group).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 18:47
Все новости Краснодар
Глава JPMorgan заявил о проигрыше ЕС по конкурентоспособности США и Китаю Экономика, 23:45
Пожар на Пензенской ТЭЦ-1 локализовали Общество, 23:35
Дуров раскрыл секрет своего успеха Общество, 23:34
ЦБ заявил, что не занимается искусственной корректировкой курса рубля Финансы, 23:05
Reuters узнал о желании в ЕС скрыть ход отказа от энергоресурсов России Политика, 22:54
Пензенский губернатор опроверг связь пожара на ТЭЦ с атакой беспилотников Политика, 22:48
Израиль узнал об оставшемся у Ирана обогащенном уране после ударов США Политика, 22:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
ЦБ назвал самый доходный и самый убыточный актив за первое полугодие Инвестиции, 22:23
ЦСКА презентовал Алвеса в стиле рекламы Nike со звездами сборной Бразилии Спорт, 22:15
Российский вратарь «Штурма» получил травму после падения с велосипеда Спорт, 22:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Сервисы СБП в России заработали в штатном режиме Технологии и медиа, 22:07
Хинштейн рассказал о состоянии матери погибшего при атаке ВСУ ребенка Политика, 22:06
Semafor рассказал о «закодированных посланиях» Трампа России и Украине Политика, 22:02