Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
НХЛ снова запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 14:27
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:22
В X5 Group выбрали платформу Sber Process Mining для процессной аналитики РБК+, 14:21
Елена Сошникова: «Девелоперы Юга настроились на спрос» Краснодар, 14:20 
Медведев не поверил, что Apple не сотрудничает со спецслужбами США Политика, 14:18
«Сбер» вывела на рынок решение для визуализации данных «Навигатор» РБК+, 14:10
Путин на Совбезе призвал не допустить раскачки ситуации в России Общество, 14:08
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны сообщило об ударах по украинским средствам ПВО Политика, 14:08
В каких водоемах можно купаться этим летом в Москве. Список Life, 14:05
УЕФА решил не отстранять польского арбитра от финала ЛЧ после скандала Спорт, 14:05
Как выглядят изъятые полицией фаршированные наркотиками караси. Видео Общество, 14:00
«Москвич» объяснил повышение цен на свои автомобили Авто, 14:00
Почему днем пить алкоголь может быть опаснее, чем вечером Pro, 13:56
Отчет: венчурные инвестиции в криптофирмы в 2023 году составили $3,8 млрд Крипто, 13:53
Краснодар ,  
0 

Кубань в январе-апреле заняла 3 место в РФ по продажам премиальных авто

Краснодарский края занял третье место в РФ по продажам новых легковых автомобилей премиум-сегмента, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Дилеры за четыре месяца продали 2 тыс. штук таких автомобилей, что сделало Кубань лидером среди «нестоличных» регионов.

Всего по стране с января по апрель 2018 года россияне приобрели 44 тыс. новых легковых машин премиум-сегмента. Каждый третий такой автомобиль был реализован в Москве — за отчетный период жители российской столицы купили 15230 премиальных машин. На втором месте находится Санкт-Петербург (4950 шт.), а замыкает тройку лидеров Подмосковье (4460 шт.). Таким образом, на их долю суммарно приходится свыше половины от общего объема продаж автомобилей премиум-сегмента в нашей стране.

Кроме того, в топ-10 российских регионов попали Татарстан (1250 шт), Свердловская (1010 шт.), Ростовская (945 шт.), Самарская (785 шт.), Нижегородская (705 шт.) и Челябинская (670 шт.) области.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в Краснодарском крае по итогам первого квартала 2018 года упали почти вдвое — до 5 штук. За аналогичный период прошлого года в регионе было реализовано 9 автомобилей. Регион по этому показателю занял четвертое место в РФ.