Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На торгах не смогли продать туркомплекс «Царина поляна» в Горячем Ключе

Аукцион по продаже агротуристического комплекса «Царина поляна» вновь признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Краснодар, первоначально его выставили на аукцион в феврале 2018 года по стартовой цене в 71,4 млн рублей. На торгах предполагалось продать несколько домов, насосную станцию, конюшню, коровник, баню, общежитие, искусственные водоемы, автодорог протяженностью 6,3 км, мост через реки Псекупс и Чепси, а также земельный участок общей площадью 100 га, находящийся в аренде до 2055 года.

В марте, когда состоялся первый аукцион, покупателей на «Царину поляну» не нашлось, поэтому к следующим торгам цена была снижена до 64,3 млн рублей, но по этой цене агротуркомплекс продать также не удалось.

Как говорится в описании проекта, «Царина Поляна» представляет собой круглогодичный туристско-развлекательный комплекс с парк-отелем, ориентированный на активный семейный отдых с элементами оздоровления. Он расположен в селе Фанагорийское в Горячем ключе. Планировалось, что пропускная способность комплекса составит свыше 28 тыс. человек в сутки. Общий объем инвестиций, который собирались вложить в проект, составлял около 1,6 млрд рублей.

Инвестором проекта и действующим собственником туркомплекса является ООО «Югмонтажспецстрой». Впервые о планах по его строительству компания заявила на инвестиционном форуме «Сочи-2011». В процессе реализации проекта строительство «Цариной поляны» несколько раз приостанавливалось из-за финансовых проблем инвестора.

В августе 2015 года «Югмонтажспецстрой» заявил о планах запустить первую очередь агротуркомплекса «Царицына поляна» до конца года. К тому моменту на территории туркомплекса было построено. 17 коттеджей для отдыха, 27 бунгало, две гостиницы, ресторанный дворик, развлекательный центр, амфитеатр, три бассейна и пруды.

Кроме того, планировалось организовать волейбольно-баскетбольную площадку, теннисный корт, футбольное поле, объекты инженерной инфраструктуры, фонтан, автодромы и благоустройство набережной.

По данным СПАРК, ООО «Югмонтажспецстрой» зарегистрировано в 2002 году в Горячем Ключе. Компания занимается производством общестроительных работ по возведению зданий. Владельцем компании является бизнесмен Владимир Щърков. Он также владеет ООО ЧОП «САС» и ООО «Интерфильм студия продакшн».

Выручка от продажи ООО «Югмонтажспецстрой» в 2016 году составила 5,2 млн рублей, чистая прибыль — 3,5 млн рублей. Ранее в течение четырех лет компания несла убытки. С сентября 2015 года в компании введено временное управление.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
Израиль напомнил ООН, что БАПОР должно прекратить работу к 30 январяПолитика, 06:44
Британия захоронит 140 тонн плутонияПолитика, 06:23
Каких членов нового правительства Трампа утвердил сенатПолитика, 06:07
Сенат утвердил кандидата Трампа на пост главы ПентагонаПолитика, 06:06
Маску не дадут офис рядом с Трампом из-за «ледяной девы»Политика, 05:52
США официально переименовали Мексиканский залив в АмериканскийПолитика, 05:26
Вильфанд спрогнозировал москвичам самый теплый январь в историиОбщество, 05:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Экспорт вооружений США в 2024 году достиг рекордаПолитика, 04:48
Полянский заявил о «проявлении» политики Трампа на заседании ООНПолитика, 04:25
На Бали задержали основателя «русской деревни»Политика, 04:03
Мексика отказала США в приеме депортационного рейсаПолитика, 04:01
На Украине допустили допрос Сырского по делу арестованных генераловПолитика, 03:37
Мэрилину Мэнсону не станут предъявлять обвинения в насилииОбщество, 03:32
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07