Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Сергей Галицкий опустился на 400 место в рейтинге богатейших людей мира

Фото: "Деловой Петербург"
Фото: "Деловой Петербург"

Основатель сети «Магнит» и президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий опустился на 400 место в списке богатейших людей мира. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

По состоянию на 5 июня 2018 года состояние Галицкого оценивается в 4,75 млрд долларов, с начала года он потерял 770 млн долларов. В августе 2017 года Галицкий занимал 228-е место в мире с состоянием 6,93 млрд долларов.

Исходя из Bloomberg Billionaires Index, богаче всего Сергей Галицкий был в октябре 2014 года — тогда его состояние оценивалось почти в 14 млрд долларов. Однако уже в декабре того же года оно снизилось до 8 млрд долларов.

Как сообщал РБК, самым богатым миллиардером России стал председатель совета директоров группы НЛМК Владимир Лисин (45 место в мировом списке с 20,2 млрд долларов).

Лисин потеснил в рейтинге владельца «Силовых машин» Алексея Мордашова, который сейчас находится на 46-м месте. Его состояние оценили также в $20,2 млрд, однако прирост по итогам дня и с начала года у Мордашова меньше, чем у Лисина.

Третьим среди россиян и 51-м в общемировом рейтинге идет предправления НОВАТЭКа Леонид Михельсон с 19 млрд долларов.

Самыми состоятельными миллиардерами мира остаются основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос (138 млрд долларов), сооснователь Microsoft Билл Гейтс (93,8 млрд долларов) и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (82,5 млрд долларов).

В феврале 2018 года, согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index, на фоне резкого падения курсов ценных бумаг на фондовом рынке США 500 богатейших людей мира за день стали беднее на 114 млрд долларов.

Как сообщал РБК Краснодар, в марте Сергей Галицкий занял 550 место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes 2018 года. Его состояние на тот момент оценивалось в 4,2 млрд долларов.

В апреле 2018 года Сергей Галицкий потерял 10 позиций в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Он занял 28 место, годом ранее миллиардер располагался на 18 строчке. Состояние оценивалось в 4 млрд, за год он потерял 2,8 млрд долларов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 01:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 01:06
Все новости Краснодар
Axios сообщил о попытках США отдалить Зеленского от европейских союзников Политика, 01:31
Netflix оценил судьбу сделки с Warner Bros. после переговоров с Трампом Бизнес, 01:13
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В трех аэропортах Северного Кавказа ограничили полеты Политика, 01:00
Трамп оценил статью о «бессильной» Европе в стороне от мира на Украине Политика, 00:46
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Спорт, 00:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В ЮАР радиоведущей предъявили обвинение в вербовке в армию России Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30