Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
В Думе подготовили законопроект о запрете смены пола хирургическим путем Политика, 15:21
Генеральская: Доходность жилья на Черноморском побережье продолжит расти Краснодар, 15:20 
В ЕК объяснили заморозку активов ЦБ России «гарантиями» выплат для Киева Политика, 15:20
Карпин назвал разумной отмену июньского сбора национальной команды Спорт, 15:18
Минобороны сообщило о новых ударах по центрам принятия решений на Украине Политика, 15:17
Петербургская валютная биржа начала внедрять инструменты для ЦФА Крипто, 15:13
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
На Украине начались массовые отключения света Политика, 15:10
Атака дронов на Москву. Что известно к 15:00 Политика, 15:04
Ресторатор Аркадий Новиков откроет первое заведение в Анапе Краснодар, 14:55 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:53
Названы города Подмосковья, где за год сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 14:52
МИД ЮАР объяснил, как ордер суда в Гааге действует на ее территории Политика, 14:51
Илон Маск встретился с главой МИД Китая Политика, 14:47

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

В Краснодаре вводят в эксплуатацию проблемный ЖК «Петр I»

В Краснодаре вводят в эксплуатацию проблемный ЖК «Петр I»

Градостроительный совет при администрации Краснодара разрешил выдать акт о вводе в эксплуатацию проблемного ЖК «Петр I» по ул. Гаражной 79/1. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Разрешение на строительство 25-этажного 98-квартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземной парковкой выдали еще в декабре 2013 года. Застройщиком объекта выступило ООО СИК «Градъ». Построить дом планировались еще к июню 2016 года, однако по различным причинам строительство затормозилось и было приостановлено.

В настоящий момент все работы выполнены силами застройщика, который нашёл недостающее финансирование для полного завершения строительства.

ООО «Строительно-инвестиционная компания «Градъ» зарегистрировано в Краснодаре в 2010 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. В 2016 году выручка составила 4,4 млн рублей, чистый убыток — 22,6 млн рублей. Владельцами компании являются Андрей Маланьин и Юрий Кудринский.

ЖК «Петр I» позиционируется как элитный жилой комплекс с собственной придомовой огороженной территорией со всеми современными системами безопасности, фонтаном и двухуровневыми пентхаусами на верхних этажах. Площадь квартир составляет от 48 до 102 кв.м, стоимость — от 3,1 до 7,5 млн рублей.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, курирующий строительную сферу, за пять месяцев 2018 года в Краснодаре в эксплуатацию введены уже девять проблемных домов, в которых расположено больше 1500 квартир.

«Объем работы, конечно, ещё колоссальный, но важно, что мы поступательно разбирали и решаем вопросы по каждому многоквартирному дому, где есть серьёзное отставание в строительстве. Это задача, которая находится на контроле у губернатора и главы краевого центра. Ввод в эксплуатацию дома по ул. Гаражной — еще один шаг на этом пути», — сообщил он.

В 2017 году в Краснодаре сданы 15 проблемных многоквартирных домов, дольщики получили более 5 тыс. квартир. В 2016 году были введены в строй 17 проблемных строительных объектов, напоминают в администрации кубанской столицы.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце мая 2018 года власти Краснодара выдали разрешение на ввод в эксплуатацию двух проблемных жилых комплексов. Речь идет о ЖК «Соло» (ул. Селезнева, 2/3) и ЖК «Оазис» (ул. Клубная, 11).

Кроме того, 5 июня стало известно, что до конца июня 2018 года введут в эксплуатацию три проблемных дома строительной компании «Таурас-96», расположенные в районе ул. Восточно-Кругликовской и Черкасской.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.