Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Краснодарский масложиркомбинат не будет выплачивать дивиденды за 2017 год

Акционеры ОАО «Масложиркомбинат «Краснодарский» приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года. Об этом говорится в материалах Центра раскрытия корпоративной информации.

Согласно решению акционеров, прибыль предприятия в размере 11,3 млн рублей останется нераспределенной.

Добавим, что по итогам 2017 года выручка ОАО «МЖК «Краснодарский» составила 3,18 млрд рублей, сократившись на 38,7%, чистая прибыль по сравнению с 2016 годом снизилась в четыре раза.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2016 года краснодарский масложиркомбинат также не выплачивал дивидендов. Тогда чистая прибыль компания составила 47,1 млн рублей.

ОАО «МЖК «Краснодарский» входит в группу компаний «Юг Руси». Это российский агропромышленный холдинг, один из крупнейших в стране производителей подсолнечного масла (доля на отечественном рынке — более 30%). В состав группы входят 19 сельхозпредприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области с общей площадью сельхозземель около 200 тыс. га.

«Югу Руси» принадлежат 27 элеваторов в России и на Украине, парк грузового автотранспорта и 3 морских портовых терминала. В составе группы — 9 МЭЗов общей мощностью переработки 7,18 тыс. тонн в сутки в Ростовской, Воронежской, Белгородской областях и в Краснодарском крае. Основной владелец — бизнесмен Сергей Кислов.

Напомним, в декабре 2017 года ростовское ООО «Золотая Семечка» (также входит в группу «Юг Руси») заключило с ОАО «МЖК «Краснодарский» договор займа на сумму 2,29 млрд рублей. Деньги пойдут на финансирование финансово-хозяйственной деятельности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Ликвидаторы европейской «дочки» ВТБ подали в суд на Анголу из-за кредитаФинансы, 11:23
В Израиль доставили авиабомбы из США после отмены запрета БайденаПолитика, 11:13
В Краснодаре в уборке дорог от снега 16 февраля задействовали 500 человекКраснодар, 11:08 
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
FT узнала, как ЕС собрался ответить на дополнительные пошлины ТрампаПолитика, 10:45
В Николаеве начался пожар на объекте критической инфраструктурыПолитика, 10:38
Число волонтеров в зоне ЧС на Черном море сократят вдвое с 17 февраляКраснодар, 10:37 
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Кандидат АдГ в канцлеры заявила о желании отменить санкции против РоссииПолитика, 10:11
В Дагестане мужчина открыл огонь по полицейским при проверке документовОбщество, 10:02
Что делать, если мошенники взяли на ваше имя кредит: инструкция и советыИнвестиции, 10:00
В Мали 48 человек погибли в результате обрушения незаконной золотой шахтыОбщество, 09:49
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Володин заявил, что Вэнс дал объективную оценку ситуации в ЕвропеПолитика, 09:32
WSJ узнала о попытке США убедить Киев, что он будет за столом переговоровПолитика, 09:30