Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Ожидаемая внезапность: Устинов переназначен полпредом президента в ЮФО

Бывший генпрокурор и министр юстиции РФ во второй раз переназначен полномочным представителем президента в Южном Федеральном округе
Ожидаемая внезапность: Устинов переназначен полпредом президента в ЮФО

Действующий полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов сохранил свой пост. Указ о его переназначении подписал глава государства Владимир Путин

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Устинова Владимира Васильевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе», — говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Владимир Устинов занимает должность полспреда в ЮФО с апреля 2008 года. В июне 2016 года он был переназначен полпредом укрупненного ЮФО, в который вошел Крымский Федеральный округ.

Согласно декларации за 2017 год, на посту полпреда доход Устинова составил 11,5 млн рублей — на 450 тыс. руб. больше, чем годом ранее. Ему принадлежат пять земельных участков общей площадью более 15 тыс. кв.м., три жилых дома (около 2 тыс. кв.м) и квартира (148 кв.м).

С конца 70-х Устинов работал в прокуратуре Кубани, став к 1994 году прокурором Сочи и первым заместителем прокурора края. В 1997 году был назначен заместителем Генерального прокурора Российской Федерации, затем занял кресло Генпрокурора, а в 2006-2008гг. возглавлял министерство юстиции РФ. ​

Как сообщал РБК Краснодар, ранее на пост нового полномочного представителя президента в ЮФО прочили экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который до в 2015-20188гг. был министром сельского хозяйства России.

Кроме того, Владимир Путин подписал указы о назначениях полномочных представителей и в других федеральных округах, сообщает РБК.

Так, бывшие помощники президента Игорь Щеголев и Николай Цуканов были назначены его представителями в Центральном и Уральском федеральных округах. Полпредом президента в СФО переназначен Сергей Меняйло, полпредом президента в Северо-Западном округе — Александр Беглов. Полпредом президента в Северо-Кавказском округе вместо Олега Белавенцева стал Александр Матовников.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
Трое детей отравились угарным газом при пожаре в Улан-Удэ Общество, 06:29
Слюсарь заявил о массированной воздушной атаке на Ростовскую область Политика, 05:56
Орбан заявил о близком достижении мира на Украине Политика, 05:49
Папа римский Лев XIV встретился с голливудскими звездами в Ватикане Политика, 05:41
Еще в двух аэропортах ограничили полеты Политика, 05:22
Трамп с августа приобрел облигации на сумму свыше $80 млн Бизнес, 05:14
Загорелись два цеха по производству диванов близ Иркутска Общество, 04:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Times узнала о возможном слиянии крупнейших в мире рекламных корпораций Бизнес, 04:49
В АдГ дали прогноз на возобновление энергопартнерства Германии и России Политика, 04:30
Россиянам напомнили, как легально увеличить пенсию вдвое Общество, 03:56
Telegraph узнал, кто готовит заговор против премьера Британии Политика, 03:50
Гоночный автомобиль врезался в толпу в Австралии Общество, 03:32
Юристы оценили шансы россиян вернуть особняк на Босфоре Общество, 03:02