Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Спорт ,  
0 

СМИ: Новый краснодарский футбольный клуб станет «Югом» вместо «Урожая»

СМИ: Новый краснодарский футбольный клуб станет «Югом» вместо «Урожая»

Краснодарский футбольный клуб, который станет преемником ФК «Кубань» и в сезоне-2018/19 выступит в первенстве Профессиональной футбольной лиги, будет называться ФК «Юг». Об этом сообщает портал Sport24.ru.

Напомним, в сезоне-2017/18 «Кубань» заняла девятое место в первенстве ФНЛ. Однако 14 мая РФС отказал краснодарскому клубу в выдаче лицензии на участие в первенстве Футбольной национальной лиги из-за более чем миллиардной задолженности.

Руководство клуба до 14 июня планировало подать в Российский футбольный союз заявку на участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) на предстоящий сезон. Однако по регламенту РФС «Кубань» была вынуждена как минимум на ближайшие два года сменить название и клубную эмблему.

Как сообщал РБК Краснодар, 14 июня глава Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко заявил, что краснодарский клуб подал заявку на участие в предстоящем первенстве ПФЛ под названием «Урожай».

Ранее в СМИ появилась информация, что новым наставником краснодарского клуба второго российского дивизиона станет бывший главный тренер владикавказской «Алании» Владимир Газзаев, а пост гендиректора займет Алексей Зинин, с октября 2016 года по август 2017-го работавший в должности спортивного директора ФК «Краснодар». Кроме того, отмечалось, что летом состав команды пополнит бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Владимир Быстров.

Теги