Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Оплату общественного транспорта Краснодара в 2019г. переведут на безнал

Фото: пресс-служба КТТУ
Фото: пресс-служба КТТУ

Власти Краснодара планируют в 2019 году полностью перевести всю оплату за проезд в общественном транспорте МУП КТТУ на безналичную основу. Об этом рассказал мэр города Евгений Первышов.

«Сложно загадывать на перспективу, но перед своими подразделениями я ставлю задачу, чтобы в 2019 году мы полностью перешли на безналичную оплату проезда на маршрутах КТТУ и ушли от «налички», — прокомментировал глава кубанской столицы.

Как отметил управляющий Краснодарским отделением ПАО "Сбербанк" Андрей Орешко, в рамках реализации проекта планируется внедрить возможность безналичной оплаты во всех автобусах коммерческих перевозчиков, работающих на территории города. По данным прсс-службы администрации Краснодара, это около 1 тыс. единиц транспорта.

Как сообщал РБК Краснодар, в июле 2017 года ПАО «Сбербанк» в партнерстве с «Золотой короной» и администрацией Краснодара начали реализовывать в Краснодаре проект по внедрению системы для безналичной оплаты проезда на всех маршрутах муниципального общественного транспорта.

В тестовом режиме безналичная оплата проезда на муниципальном транспорте была запущена КТТУ с ПАО «Сбербанк» в августе 2016г. Терминалами обеспечили кондукторов всех трамвайных вагонов, курсирующих по 5 маршруту.

В сентябре 2017 года по результатам исследований, проведенных специалистами администрации Краснодарского края, стало известно, что безналичной системой оплаты проезда через два месяца после ее запуска в столице региона пользуется 6% пассажиров «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Еще 7% расплачивается транспортными картами.

В начале апреля текущего года Управление цен и тарифов администрации Краснодара определило уровень экономически обоснованного тарифа на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте. С 20 апреля стоимость одной поездки составляет 26 рублей — как на транспорте МУП «КТТУ», так и на автобусных маршрутах коммерческих перевозчиков. При этом все существующие льготы на проезд в транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления будут сохранены.

2 июля нынешнего года власти краевой столицы объявили о том, что с 2019 года Краснодар начнет получать из бюджета региона ежегодно до 1 млрд рублей на обновление парка трамваев. До 2021г. город планирует заменить около 100 единиц транспорта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Краснодар
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 16:30
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:29
AntPool стал крупнейшим майнинговым пулом в сети биткоина Крипто, 16:27
Авто в перегруженном городе: зачем Петербургу платные парковки Отрасли, 16:26
Разрушения аквариума в Севастополе, где из-за шторма погибли 500 животных Общество, 16:23
Эффект поддержки: как бизнес собрался наращивать объемы экспорта Национальные проекты, 16:21
Философия простора: каким будет квартал небоскребов, вдохновленный горами РБК Недвижимость, 16:18
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Почему строгие диеты никогда не работают — объясняет генетик Pro, 16:18
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 16:18
В Мариинке заверили, что Гергиев «распределит внимание между столицами» Политика, 16:17
Почему факторинг считается антикризисным инструментом Отрасли, 16:15
Почему бизнесу нужно инвестировать в отношения с коренными народами Тренды, 16:15
«Росатом» открыл Центр робототехники в университете «Сириус» Краснодар, 16:13 
В Колумбии футболиста дисквалифицировали за шлепки девушке по попе Спорт, 16:08