Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре 15-летние долгострои введут в эксплуатацию весной 2019 года

Два проблемных дома в Краснодаре, расположенных по ул. Мачуги,2 введут в эксплуатацию весной 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

«Главный вопрос, который сдерживал строительство, по приобретению нужной мощности электроэнергии, строительству сетей и подстанции — решен. Найдены инвесторы — компании «Неометрия» и «ЮгСтрой-Элекстросеть», которые все это сделают за собственный счет. Более того — мощности уже оплачены, работы начались. Строительство вступило в завершающую стадию», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам директора компании-застройщика «ВСВ-Гидрострой» Алексея Шабаева, в настоящее время уже подписан договор на технологическое присоединение к электрическим сетям. Строительство подстанции, подводящих электросетей и обеспечение домов электроэнергией необходимой мощностью 744 кВт будет выполнено до декабря 2018 года. Сейчас уже ведется работа по проектированию и самой электрической подстанции, и сетей электроснабжения.

16- и 19-этажный дома по ул. Мачуги, 2 начали строить еще в 2003 году. Всего здесь предполагалось возвести 468 квартир, в настоящее время дольщиками числятся 417 человек. При этом, на момент остановки работ и последовавшим за этим банкротством застройщика дома фактически не начинали строиться. По договоренности с администрацией города строительство в 2012 году возобновила компания «ВСВ-Гидрострой».

Сейчас в домах также идет монтаж лифтового оборудования, установка дверей и стяжка пола. Все оставшиеся в настоящий момент строительные работы планируется завершить осенью 2018 года. Зимой стартует процедура государственной приемки. Весной будет сделано благоустройство придомовой территории вокруг, после этого дома выйдут на стадию сдачи в эксплуатацию, поясняют в администрации Краснодара.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно о грядущем вводе в эксплуатацию проблемного ЖК «Петр I». Кроме того сообщалось, что до конца июня 2018 года сдадут три проблемных дома «Таурас-96».

В общей сложности, на Кубани до конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию пять проблемных домов.

Также ранее стало известно, что число проблемных застройщиков в Краснодарском крае в начале 2018 года сократилось с 98 до 87.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Крупнейший производитель оружия Германии решил арендовать заводы Украины Политика, 12:48
Главы «Росатома» и МАГАТЭ договорились о масштабных консультациях по ЗАЭС Политика, 12:41
«Врачи без границ» обвинили Израиль в ударе по колонне машин организации Политика, 12:21
Матч «Баварии» отменили из-за сильного снегопада в Мюнхене Спорт, 12:18
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:16
Как из Китая въехали в прошлом году 600 туристов, а теперь — 100 тыс. Экономика, 12:11
Экс-владелец «Лидса» рассказал, как случайно уволил главного тренера Спорт, 12:03
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 11:53
На Камчатке автомобиль протаранил группу военных Общество, 11:38
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 11:30
Правительство решило изменить условия льготной ипотеки Финансы, 11:30
Головин заявил, что находится в лучшей форме за всю свою карьеру Спорт, 11:21
Аксенов счел неправильным масштабное празднование Нового года в Крыму Политика, 11:19
После окончания перемирия ЦАХАЛ атаковала более 400 объектов в Газе Политика, 11:09