Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани долги за энергоресурсы в I полугодии 2018г. составили ₽6,5 млрд

Размер долгов за потребленные энергоресурсы в Краснодарском крае по итогам первого полугодия 2018 года составил 6,5 млрд рублей. Об этом на коллегии прокуратуры заявил прокурор Кубани Сергей Табельский.

Наиболее существенную часть имеющейся в регионе задолженности составляют долги за газ. Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2017 года просроченная задолженность за поставленный потребителям Краснодарского края газ достигла 5,4 млрд рублей.

Кроме того, в сентябре того же года власти Кубани заявили, что обратятся в прокуратуру региона из-за долгов за газ, которые к тому моменту составляли уже 6,1 млрд рублей.

При этом, отмечали власти региона, зачастую складывается ситуация, когда потребители платят по счетам, но теплоснабжающие организации не перечисляют деньги поставщикам.

По данным пресс-службы «Газпром межрегионгаз Краснодар», просроченные долги населения превышают 1 млрд рублей. Несмотря на почти двукратное сокращение долгов, лидером по объему задолженности по-прежнему остается Сочи — 185 млн рублей в январе — мае 2018 года. Лидерами жители олимпийской столицы являются и по числу должников — свыше 28 тыс. потребителей.

Кроме того, в апреле 2018 года «ресурсники» сообщили, что просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Краснодарского края за потребленный газ увеличилась в I квартале на 633 млн рублей, достигнув почти 3,5 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан. Видео Общество, 10:16
Для каких целей россияне покупают недвижимость за рубежом. Инфографика Бизнес, 10:10
Израиль применил искусственный интеллект «Евангелие» для ударов по ХАМАС Политика, 10:09
Бесплатное обслуживание и высокий кешбэк: 10 дебетовых банковских карт Инвестиции, 10:00
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58
Трамп объявил о «крестовом походе» против Байдена Политика, 09:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Противоядие от синдрома «чистого листа»: 5 техник проведения брейнштормов Pro, 09:47
Душа компании, ценитель уюта, идеалист или герой фильма: психология цвета РБК и ЖК Soul, 09:46
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 09:35
«Аэрофлот» отчитался за третий квартал. Стоит ли покупать акции компании Pro, 09:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:13
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 09:12
«Яндекс» сменит оператора рекламы на крышах такси Технологии и медиа, 09:00