Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ernst & Young разработает Стратегию-2030 для Краснодара за ₽10 млн

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Администрация Краснодара планирует заключить контракт на разработку стратегии развития города до 2030 года с ООО «Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги» (Ernst & Young). Компания предложила цену в 10,2 млн рублей, сообщается в материалах портала госзакупок.

Также заявку на участие также подавало НИУ «Высшая школа экономики». Организация предлагала цену в 8,7 млн рублей.

Победитель должен будет выполнить научно-исследовательскую работу по теме «Разработка Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Краснодар на долгосрочный период».

Процедура разделена на четыре этапа: на первом он должен будет провести диагностику социоэкономической сферы города, на втором — выбрать стратегические приоритеты в развитии до 2030, на третьем — сформировать проект стратегии и план мероприятий. И, наконец, на последнем — провести публичные слушания, которые должны быть завершены до конца февраля 2019 года.

ООО «Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги» зарегистрировано в Москве в 2004 году. По данным СПАРК, соучредителями является группа физических лиц. Крупная консалтинговая компания оказывала услуги РЖД, «Сбербанку», «Газпрому», структурам «Транснефти», занималась оценкой стоимости строительства стадионов к ЧМ-2018 по сравнению с мировыми аналогами и многое другое.

EY (Ernst & Young) — одна из крупнейших мировых аудиторско-консультационных компаний. Работает в 150 странах мира и располагает более 700 офисами.

Как сообщал РБК Краснодар, стратегия развития Краснодарского края до 2030 году была презентована в рамках деловой программы на Российском инвестиционном форуме в Сочи — 2018. Разработкой документа занимался ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

По оптимистичному сценарию, в результате реализации стратегии к 2030 году объем промышленного производства Кубани вырастет в 2,2 раза, ВРП в ценах 2016 года превысит 200 млрд долларов, а число туристов в год составит более 23 млн человек, а рост экономики в крае составит ежегодные 4%.

Власти региона ранее отмечали, что будут поощрять крупные города и агломерации также создавать собственные стратегии развития на ближайшие 12 лет. В частности, Новороссийск уже объявил тендер на создание документа — победителем стал также «Леонтьевский центр». Работа должна быть завершена до конца 2018 года.

Также в 2017 году НИУ «Высшая школа экономики» выиграла тендер на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодара. На эту работу из городского бюджета выделят 51,4 млн рублей.

Разработка программы, которая будет идти в пять этапов, должна быть завершена до 30 ноября 2018 года. Победитель конкурса разработает актуальную модель работы транспорта Краснодара, проведет анализ работы инфраструктуры, подготовит технические решения для разработки проектов организации дорожного движения, а также создаст схемы движения общественного транспорта с учетом развития.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 20:34
Все новости Краснодар
Пашинян объяснил свой богатый словарный запас тюремным прошлым Политика, 21:14
В Бельгии пожар разрушил сцену музыкального фестиваля. Видео Общество, 21:12
«Ростелеком» опроверг сообщения о сбое в работе сети Технологии и медиа, 21:06
К задержанным в Азербайджане россиянам пустили матерей Политика, 20:53
В Бирюлево ввели карантин из-за вспышки бешенства Общество, 20:52
Лазареву заочно арестовали из-за неисполнения обязанностей иноагента Общество, 20:50
Шойгу предостерег ЕС от войны словами Суворова про гроб и Фермопилы Политика, 20:46
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Ямаль подписал новый контракт с «Барселоной» и взял номер Месси Спорт, 20:40
Пользователи пожаловались на сбой в работе «Ростелекома» Технологии и медиа, 20:39
Тренер Поветкина погиб при выполнении боевого задания в Западной Африке Спорт, 20:22
Зеленский представил в Раду кандидатуру нового министра обороны Украины Политика, 20:13
Путин запустил новый цех для импортозамещения в металлургии на ММК Общество, 20:13
Путин назвал самбо и дзюдо главными увлечениями своего детства Спорт, 20:02
Путин рассказал о постепенном восстановлении отношений с МОК Спорт, 19:56