Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:35
В Казахстане пообещали обеспечить транзит российского газа в Узбекистан Экономика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 50 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Кубань заняла 2 место среди регионов РФ по регистрации прав дольщиков Краснодар, 18:45 
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
Краснодар ,  
0 

На очистные сооружения в Геленджике выделят 7 млрд рублей до 2021 года

На очистные сооружения в Геленджике выделят 7 млрд рублей до 2021 года

На строительство очистных сооружений в Геленджике выделят 6,99 млрд рублей до 2021 года. Об этом говорится в приказе департамента строительства Краснодарского края, подписанного главой ведомства Вадимом Сергеевым.

Согласно документу, краевой бюджет на эти цели выделит 4,64 млрд рублей. Деньги будут распределены в виде межбюджетных трансфертов путем заключения концессионного соглашения в рамках госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере развития и инфраструктуры».

Из этой суммы, 631,6 млн рублей направят в 2018 году, 731 млн — в 2019, 1,3 млрд — в 2020 и 2 млрд — в 2021 году. За этот же период 349,6 млн рублей направит городской бюджет. Кроме того, как сообщал РБК Краснодар, 2 млрд рублей в текущем году выделяет федеральный бюджет. Как говорилось в постановлении кабинета министров, деньги будут выделены на софинансирование первого этапа строительства очистных сооружений.

Производительность очистных сооружений в Геленджике, которые планируется возвести на ул. Солнцедарской, составит 50 тыс. кубометров в сутки. Строительство позволит снизить экологическую нагрузку в районе курорта. Проектом предусмотрено строительство 1,5 км глубоководного выпуска, создание новой и реконструкция существующих канализационных насосных станций и коллекторов, а также реконструкция и строительство 24 км ливневой канализации. Срок их ввода в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Геленджик испытывает давние проблемы с водой. В пик летнего сезона потребление воды в городе составляет порядка 46 — 48 тыс. кубометров. При этом Троицкий групповой водовод, который обеспечивает курорт, максимально дает 30 — 32 тысячи кубов. Ранее сообщалось, что проблему водоснабжения в Геленджике планируется закрыть в 2017 году.