Краснодар ,
0

Игрока «Краснодара» Ари дисквалифицировали за неспортивное поведение

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Ари дисквалифицирован на три матча за неспортивное поведение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца.

«За агрессивное поведение, выразившееся в умышленный удар соперника без цели завладеть мячом, Ари дисквалифицирован на три матча чемпионата России», — заявил он.

По словам Григорьянца, ФК «Краснодар» направил в КДК РФС письмо за подписью гендиректор Владимира Хашига, в котором клуб со своей стороны приносит извинения всем участникам матча — болельщикам, телезрителям, членам КДК.

«В этом письме клуб заверил, что к игроку будут применены дисциплинарные санкции, клуб сделает все, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов», — добавил Григорьянц.

По данным издания, Ари также написал письмо в КДК, в котором сообщил, что лично принес извинения игроку москвичей Жиго.

Как сообщал РБК Краснодар, в матче четвертого тура РПЛ против «Спартака» нападающий «Краснодара» получил удаление на 90-й минуте. После единоборства с Квинси Промесом в штрафной «Спартака», Ари стал требовать назначения пенальти, однако судья принял решение не в его пользу. Раздосадованный этим бразилец, ранее получивший российское гражданство, ударил головой защитника москвичей Жиго, получив прямую красную карточку.

Сразу после инцидента болельщики «Краснодара» начали закидывать штрафную москвичей пластиковыми бутылками. За это впервые в истории клуба КДК РФС оштрафовал черно-зеленых на 20 тыс. рублей. Кроме того, руководство «Краснодара» запретило болельщикам, бросившим бутылки, доступ на стадион на конца календарного года.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

На «Спартак» по итогам матча также наложили взыскание в общей сумме на 45 тыс. рублей: 20 тыс. рублей — за нецензурные скандирования, еще 25 тыс. — за то, что болельщики сидели на заградительных стеклах.

Напомним, что между «Краснодаром» и «Спартаком» завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный мяч забил нападающий красно-белых Зе Луиш.

Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
В парках Краснодара запретят передвижение на электросамокатах Краснодар, 15:47
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45
Getmobit новый стандарт управляемого доступа к цифровому рабочему месту Отрасли, 15:45
Как правильно планировать — 9 советов от экспертов Тренды, 15:38
В Турции заявили о причастности зарубежной разведки к теракту в «Крокусе» Политика, 15:36
Для спокойных сборов по утрам: подборка квартир с двумя санузлами РБК и ПИК, 15:33
МИД Швеции не увидел нарушений закона в участии граждан в боях на Украине Политика, 15:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
ЗС Кубани утвердило порядок назначения выборов при военном положении Краснодар, 15:25
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе» Финансы, 15:25
Метавселенные уже проникли в образование. Что они могут Pro, 15:23
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Спорт, 15:20
ПСБ открыл в новых субъектах онлайн-школу для инженеров тестирования ПО Пресс-релиз, 15:19
Главу Северо-Восточного МТУ Росавиации задержали за отчеты о гостиницах Общество, 15:15
Артемьев рассказал об идее создания биржи ЕАЭС+ Экономика, 15:13