Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Магнит» продолжит переговоры по приобретению «СИА Групп»

Фото: retail.ru
Фото: retail.ru

Совет директоров розничной сети «Магнит» на собрании 25 сентября поддержал продолжение переговоров по приобретению «СИА Групп», отмечается в сообщении компании на сайте Центра корпоративного раскрытия информации.

В документе сообщается, что менеджмент предложил совету директоров рассмотренные им варианты развития бизнес направлений «Магнит Косметик» и «Аптеки» в части складской и логистической инфраструктуры, в том числе возможность приобретения «СИА Групп».

«Совет директоров поддерживает стратегию общества по дальнейшему развитию таких бизнес направлений и полагает, что в результате такого приобретения могут быть достигнуты преимущества и эффект синергии, как показывает анализ сделки и других возможных вариантов, подготовленный менеджментом и международным финансовым консультантом компания. Совет директоров поддерживает проведение менеджментом переговоров по возможному приобретению на наилучших возможных условиях для общества. Менеджменту следует представить совету директоров окончательное предложение по условиям потенциальной сделки», — говорится в документе.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, о планах по развитию фармацевтической сети ретейлер объявил в начале 2017 года. Тогда сообщалось, что речь может идти об открытии 5 тыс. аптечных точек, базирующихся в продуктовых магазинах.

В июле прошлого года пресс-служба компании заявила об открытии в Краснодаре первых четырех аптек. Осенью на базе магазинов «у дома» и гипермаркетов компании на Кубани открылось еще шесть фармацевтических отделов. К концу декабря 2017 года в сети уже работал 51 магазин.

Напомним, 6 июня ПАО «Магнит» заявило о начале переговоров с Marathon Group по поводу покупки АО «СИА Интернейшнл ЛТД» — одного из крупнейших в России дистрибьюторов лекарств, стало известно 2018 года.

При этом инвестиционная группа Marathon Group является одним из совладельцев ПАО «Магнит» — в мае 2018 года ВТБ продал ей почти 12% акций из пакета, приобретенного ранее у основателя сети Сергея Галицкого.

Это вызвало обеспокоенность миноритарных акционеров. Позднее совет директоров отправил сделку на доработку.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Краснодар
Украина заявила о готовности к перемирию на 90 дней при согласии РоссииПолитика, 16:41
Как стартапы развиваются в МосквеОтрасли, 16:38
Апрель стал самым удачным месяцем для биткоина в 2025 году. Что произошлоКрипто, 16:35
В Ростове-на-Дону мужчину задержали после ссоры с депутатом МилоновымОбщество, 16:35
СК предложил считать геноцидом запрет национального языка и культурыПолитика, 16:31
Шесть человек арестовали по делу о хищении средств военных в ШереметьевоОбщество, 16:30
Как сохранить ресурс автомобиля в условиях стареющего автопаркаОтрасли, 16:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главные HRTech-инструменты, без которых не обойтись в 2025 годуPro, 16:20
Выручка «Газпрома» в 2024 году выросла на 25%Бизнес, 16:20
Кубань и Узбекистан подписали соглашение о создании промкластераКраснодар, 16:16 
Как акции «Газпрома» отреагировали на отчет о прибыли в ₽1,2 трлнИнвестиции, 16:14
Белый дом рассказал, почему Трамп может не добиться сделки по УкраинеПолитика, 16:11
В Белоруссии депутаты проголосовали за амнистию к 80-летию ПобедыПолитика, 16:02
Лука Дончич оплатил восстановление оскверненного мурала Коби БрайантаСпорт, 16:01