Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Медведев поручил кабмину включиться в ликвидацию наводнения на Кубани

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам включиться в процесс восстановления инфраструктуры после наводнения в Туапсинском районе Кубани. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев отметил, что положение в регионе остается сложным из-за наличия пострадавших, а также людей, оставшихся без крова.

«Я просил бы всех, кто отвечает за организацию процесса оказания помощи региону, в этот процесс включиться: посмотреть как вопросы социальной поддержки, так и технологические вопросы, включая восстановление газоснабжения, дорог и мостов», — отметил премьер на заседании правительства.

Глава правительства добавил, что в районе Туапсе уже есть проблемы с транспортной инфраструктурой из-за наводнения.

«Надо посмотреть на транспортную инфраструктуру в целом, посмотреть на связь. Просил бы всем этим вместе заняться», — резюмировал он.

Как сообщал РБК Краснодар, 24 октября на Кубани прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. В результате, часть муниципалитета затопило. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

Помимо железнодорожного сообщения пострадали дороги — в частности, в результате подъема воды в реке Макопсе разрушен 20-метровый участок подхода к мосту на 91-м км трассы А-147 Джубга-Сочи. На восстановление потребуется порядка двух суток.

На восстановление железнодорожной инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток. По данным на 12:00 в Краснодарском крае из-за наводнения задерживается уже 31 поезд. Время задержки составляет от 1 до 18 часов.

В ночь на 25 октября смыло насыпь протяженностью 200 метров на перегоне Греческий — Туапсе, на станции Туапсе и перегоне Греческий — Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный сошел сель. Участок Туапсе — Кривенковская был закрыт.

В настоящее время компания предпринимает все возможные меры по ликвидации последствий непогоды. К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей со станций Лазаревская и Сочи направлены противоразмывные поезда, включающие вагоны с щебнем, бутовым камнем и необходимую технику.

В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда Туапсе, Краснодар, Адлер. Всего на месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников.

Пассажирские поезда, которые должны были отправиться из Адлера и Сочи, временно отменены. Поезда, направляющиеся в обратную сторону, проследуют только до станции Краснодар.

ОАО «РЖД» просит пассажиров учитывать это при планировании своих поездок.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43