Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Краснодар
Замглавы Росгвардии по ДНР сообщил, что ВСУ «зацепились» за Новодонецкое Политика, 21:05
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Apple представила новый MacBook Air и два настольных компьютера Технологии и медиа, 20:51
Криптобиржа Binance ответила на обвинения американских регуляторов Крипто, 20:48
Оперштаб: «Мистер Сидр» не поступал в торговые сети Кубани Краснодар, 20:36 
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Tether приняла участие в сборе $1 млрд на создание крупнейшей криптофермы Крипто, 20:24
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
На Кубани из детского лагеря «Мечта» эвакуировали 80 детей Краснодар, 20:19 
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Краснодар ,  
0 

Медведев поручил кабмину включиться в ликвидацию наводнения на Кубани

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам включиться в процесс восстановления инфраструктуры после наводнения в Туапсинском районе Кубани. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев отметил, что положение в регионе остается сложным из-за наличия пострадавших, а также людей, оставшихся без крова.

«Я просил бы всех, кто отвечает за организацию процесса оказания помощи региону, в этот процесс включиться: посмотреть как вопросы социальной поддержки, так и технологические вопросы, включая восстановление газоснабжения, дорог и мостов», — отметил премьер на заседании правительства.

Глава правительства добавил, что в районе Туапсе уже есть проблемы с транспортной инфраструктурой из-за наводнения.

«Надо посмотреть на транспортную инфраструктуру в целом, посмотреть на связь. Просил бы всем этим вместе заняться», — резюмировал он.

Как сообщал РБК Краснодар, 24 октября на Кубани прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. В результате, часть муниципалитета затопило. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

Помимо железнодорожного сообщения пострадали дороги — в частности, в результате подъема воды в реке Макопсе разрушен 20-метровый участок подхода к мосту на 91-м км трассы А-147 Джубга-Сочи. На восстановление потребуется порядка двух суток.

На восстановление железнодорожной инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток. По данным на 12:00 в Краснодарском крае из-за наводнения задерживается уже 31 поезд. Время задержки составляет от 1 до 18 часов.

В ночь на 25 октября смыло насыпь протяженностью 200 метров на перегоне Греческий — Туапсе, на станции Туапсе и перегоне Греческий — Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный сошел сель. Участок Туапсе — Кривенковская был закрыт.

В настоящее время компания предпринимает все возможные меры по ликвидации последствий непогоды. К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей со станций Лазаревская и Сочи направлены противоразмывные поезда, включающие вагоны с щебнем, бутовым камнем и необходимую технику.

В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда Туапсе, Краснодар, Адлер. Всего на месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников.

Пассажирские поезда, которые должны были отправиться из Адлера и Сочи, временно отменены. Поезда, направляющиеся в обратную сторону, проследуют только до станции Краснодар.

ОАО «РЖД» просит пассажиров учитывать это при планировании своих поездок.