Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодарском крае восстановлено авто- и ж/д сообщение с Туапсе и Сочи

Возобновлено автомобильное движение по федеральной трассе Джубга-Сочи и железнодорожное движение по маршруту Краснодар-Туапсе
В Краснодарском крае восстановлено авто- и ж/д сообщение с Туапсе и Сочи

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, к 05:00 27 октября на 91 км автодороги Джубга — Сочи было частично восстановлено движение для легкового транспорта через мост реки Макопсе, который был перекрыт из-за подтопления. В настоящее время мост открыт для легкового и грузового транспорта.

Как сообщал РБК Краснодар, в ночь на 25 октября из-за обильных осадков и мощного потока паводковых вод произошли размыв насыпи у одной из опор моста на 91-м километре трассы А147 и обвал земляного полотна. Было разрушено около 200 квадратных метров автодороги

Восстановительные работы велись в круглосуточном режиме. «Сначала специалисты смонтировали защитное сооружение из сборных бетонных конструкций, а также восстановили земполотно дороги. 26 октября шли работы по устройству дорожной одежды», — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.​

Кроме того, в ночь на 27 октября было открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ. Напомним, 24 октября на перегоне Греческий-Кривенковская в результате непогоды было размыто 230 метров пути. В результате были отменены 80 поездов на участках Горячий Ключ — Адлер, Краснодар — Адлер, Краснодар — Сухум и Белореченская — Адлер.

«В 01:45 по участку проследовал первый пассажирский поезд № 102 сообщением Адлер-Москва, в котором находится 183 пассажира, в том числе 22 ребенка. За ним проследуют пассажирские поезда № 241 Иркутск-Адлер, № 14 Адлер-Саратов, № 449 Самара-Адлер», — сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Ранее 26 октября в 8:30 работники ОАО «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси-Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края. Было открыто движение поездов по одному из двух путей, что позволило отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи.

24 октября в Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в зоне подтопления оказалось более 22 тыс. домовладений с населением в 72 тыс. человек. В результате стихийного бедствия погибли 6 человек и пропали без вести двое, 9 пострадавших госпитализированы, 51 получил медицинскую помощь амбулаторно.
В Туапсинском и Апшеронском районах, а также городе Сочи власти Краснодарского края ввели режим ЧС.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Краснодар
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
РБК ТВ Юг: поддержка энергоэффективных проектов снизит нагрузку сетей Юга Краснодар, 06:50 
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19