Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре в налоговый реестр включили 434 тысяч объектов недвижимости

В Краснодаре в январе — октября 2018 года в реестр налогообложения добавлено более 434 тыс. объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

По информации директора городского департамента финансов Николая Лебедева, из этого числа 218 тыс. объектов были внесены по инициативе мэрии Краснодара, 135 тыс. — в процессе обработки запросов «ГУК Краснодар», 54 тыс. — в рамках оказания муниципальной услуги, 22 тыс. — по запросам УФНС по Краснодарскому краю.

«Это очень важная работа, так как налоги на имущество и земельный налог — как раз те, которые полностью поступают в городской бюджет. Благодаря совместно принимаемым мерам с Росреестром, налоговыми органами мы серьезно актуализировали данные по построенным квартирам, земельным участкам, которые теперь есть в налоговой базе. А значит, на них будут начислены и оплачены налоги, которые пойдут на решение городских задач», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

По данным администрации города, в настоящее время созданы рабочие группы в каждом из внутригородских округов, которые проводят сверку объектов, введенных в эксплуатацию с 2012 года, проверяют, полностью ли внесены каждый конкретный дом и квартира в базу налоговых органов, платят ли по ним налоги.

Параллельно идет работа по уточнению базы Росреестра и УФНС России по Краснодарскому краю в отношении кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также проводится сравнительный анализ сведений по земельным участкам. Только в течение 2018 года база данных налоговых органов города дополнена информацией более чем по 34 тыс. земельных участков.

Как сообщал РБК Краснодар, в кубанской столице по итогам января-сентября 2018 года ввод жилья в эксплуатацию сократился на 35,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщается в материалах администрации кубанской столицы.

При этом, в целом Краснодарский край в январе-сентябре 2018 занял второе место в РФ по объемам жилищного строительства. На регион пришлось 6% от сданной в целом в стране недвижимости. За 9 месяцев на Кубани организациями всех форм собственности сданы в эксплуатацию 31,2 тыс. квартир общей площадью 1,66 млн кв.м, что на 13,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 22:58
Все новости Краснодар
Россиянин впервые за 28 лет стал победителем Межконтинентального кубка Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45