Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Увеличение ставок налога на землю в 2019г. принесет Краснодару ₽170 млн

Депутаты городской Думы Краснодара на 64 заседании скорректировали ставки земельного налога с 2019 года. Увеличение их для ряда юрлиц позволит дополнительно получать в городской бюджет около 170 млн руб., сообщает пресс-служба администрация кубанской столицы.

В то же время, по информации директора департамента финансов Николая Лебедева, ставки земельного налога со следующего года будут увеличены для земельных участков, на которых размещаются автостоянки — с 1% до 1,5%, для гостиниц — с 0,7% до 1%. Незначительное увеличение налога произойдет для земельных участков, на которых расположены производственные и административные здания, строения, сооружения промышленности, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок — с 0, 3% до 0,31% — на уровень инфляции.

1,5% от кадастровой стоимости земельных участков вместо 0,5% теперь будут платить учебные заведения краевого и федерального подчинения — вузы и ссузы. Муниципальные учреждения образования от этого вида налога полностью освобождены.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в кубанской столице в январе — октября 2018 года в реестр налогообложения добавлено более 434 тыс. объектов недвижимости. Из этого числа 218 тыс. объектов были внесены по инициативе мэрии Краснодара, 135 тыс. — в процессе обработки запросов «ГУК Краснодар», 54 тыс. — в рамках оказания муниципальной услуги, 22 тыс. — по запросам УФНС по Краснодарскому краю.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Иран заявил об использовании только старых ракет для ударов по Израилю Политика, 20:45
Макрон впервые прилетел в Гренландию. Видео Политика, 20:44
В Татарстане число погибших при атаке дронов выросло до двух Политика, 20:39
Пятеро украинцев погибли при ракетном ударе Ирана по израильскому Бат-Яму Политика, 20:29
Российская теннисистка проиграла финал турнира в Лондоне в парах Спорт, 20:18
Солиста Мариинки задержали за повреждение автомобиля журналистов Общество, 20:17
Утонувшую в Таиланде бодибилдершу похоронят в Туле Спорт, 20:06
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Оказавшихся в Иране перед атакой Израиля российских артистов эвакуировали Политика, 19:39
Reuters узнал о «вето» Трампа на убийство Израилем аятоллы Хаменеи Политика, 19:28
В Татарстане девять человек госпитализировали после атаки дронов Политика, 19:19
Пятикратный олимпийский чемпион Клебо объявил о помолвке Спорт, 19:13
Путин поздравил Си Цзиньпина с днем рождения Политика, 18:54
В Тегеране атакована штаб-квартира полиции Политика, 18:47
В Татарстане возбудили уголовное дело после атаки дрона на КПП автозавода Политика, 18:36