Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре промпроизводство выросло в 2018г. на 15%

Промышленные предприятия Краснодара по итогам 2018 года отгрузили товаров на 173,5 млрд рублей. Это на 15% выше уровня 2017 года. Об этом сообщается в материалах администрации города.

В обрабатывающих производствах объем отгруженных товаров собственного производства вырос по сравнению с 2017 годом на 29,6% до 82,3 млрд рублей. Предприятиями, занятыми обеспечением электрической энергией, газом и паром, отгружено продукции на сумму 84,7 млрд рублей, что выше уровня 2017 года на 3,9 млрд рублей.

Предприятиями, оказывающими услуги по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, ведущими деятельность по ликвидации загрязнений отгружено 6,1 млрд рублей, что выше уровня 2017 года на 19,9%.

В отчетном периоде объем отгруженной промышленной продукции по группе крупных и средних предприятий, занятых добычей полезных ископаемых, составил 446,2 млн рублей, что на 68,5% ниже уровня 2017 года. Снижение связано с прекращением работы карьера по добыче песка и гравия.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, промышленное производство в Краснодарском крае в 2018 года выросло на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Добыча полезных ископаемых выросла за прошлый год на 5%. Сегмент обрабатывающей промышленности показал прирост на 4,2%, в то же время пищевое производство упало на 6,8%.

Производство электрической энергией, газа и пара выросло на 3,6%, также рост в 10% продемонстрировал сегмент водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Суд арестовал жителя Рязанской области за теракт на железной дороге Политика, 14:36
Бывшего чемпиона UFC задержали за избиение своего брата Спорт, 14:28
Telegraph узнал о попытке Германии сократить помощь Украине через фонд ЕС Политика, 14:28
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 14:21
В Эдинбурге прогремел мощный взрыв в жилом доме Общество, 14:19
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
Минобороны сообщило о 27 групповых ударах по объектам ВСУ Политика, 13:43
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Олимпийский чемпион Большунов выиграл шестую гонку подряд на Кубке России Спорт, 13:39
В Крыму шторм повредил единственную станцию реабилитации дельфинов Общество, 13:35
Инструменты для быстрой работы с маркетплейсами. Карточки РБК и Точка, 13:35
Петербургский гей-клуб закрылся после запрета «ЛГБТ-движения» Политика, 13:20
Россияне стали чаще ездить на дальние расстояния по железной дороге Life, 13:15
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
Месси рассказал о разозливших его словах Левандовски о «Золотом мяче» Спорт, 13:06