Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Краснодар
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
В Сербии нашли мертвыми семью из России Общество, 16:39
Зеленский опубликовал фото с Залужным с заседания по Каховской ГЭС Политика, 16:38
Кошерная Coca-Cola: как бренды противостоят сезонному спаду продаж Pro, 16:30
15 июня Sendsay проведет онлайн-конференцию Пресс-релиз, 16:27
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:26
Шойгу сообщил о гибели 71 военного при отражении контрнаступления Украины Политика, 16:23
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 16:21
Шойгу заявил о нескольких попытках наступления украинских военных Политика, 16:16
Кадры эвакуации жителей из Херсона из-за подтопления. Видео Политика, 16:15
Путин наградил Билялетдинова орденом Александра Невского Спорт, 16:13
Глава ИРИ назвал сроки выхода видеоигры «Смута» Технологии и медиа, 16:11
Вывод многоквартирных домов на Кубани в мае 2023 года вырос в 1,5 раза Краснодар, 16:11 
Жителей Севастополя призвали не верить фейкам о заражении воды радиацией Политика, 16:09
Краснодар ,  
0 

Абинский электрометзавод к концу 2019 года запустит пятую очередь завода

ООО «Абинский электрометаллургический завод» к концу 2019 года запустит пятую очередь завода по изготовлению проволоки с алюмоцинковым покрытием мощностью 24 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составят 2,9 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Уже введен в эксплуатацию цех по производству метизных изделий, стоимостью 1,2 млрд рублей. Его строительство заняло 2,5 года. На торжественном открытии цеха полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов отметил, что открытие производства – весомый вклад в модернизацию и развитие металлургической отрасли всего юга России.

«Должен отметить, что последнее время Краснодарский край динамично развивается, растут промышленное и сельхозпроизводство, доходы населения, строятся социальные объекты и новые предприятия. Сегодняшнее событие – наглядный тому пример», – сказал полпред главы государства в ЮФО.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, запуск цеха снимет большую часть потребности в проволоке на юге страны.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, АЭМЗ, который связывают с депутатом Госдумы от «Единой России» Иваном Демченко, ведет переговоры о покупке электрометаллургического завода «Северстали» в Саратовской области (Балаково).

По данным источников РБК, покупатель заинтересован в активе и пытается добиться снижения цены. Возможная стоимость сделки не раскрывается — по оценкам экспертов, она может составить более 14 млрд рублей.

По данным СПАРК, АЭМЗ на 80% принадлежит ООО «Новосталь-М», которым владеет полный тезка депутата Иван Иванович Демченко, еще 20% — у кипрской компании ABK Holding Limited. При этом 100% акций АЭМЗ находится в залоге у Россельхозбанка в обеспечение кредитов.

Напомним, первая очередь предприятия, сталепрокатный завод, введен в эксплуатацию 31 июля 2010 году Со второго полугодия 2012 года начато строительство второй очереди – электросталеплавильного цеха мощностью 950 тысяч тонн стальной заготовки в год, который заработал 11 июня 2014 года.