Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани количество потребкредитов в феврале 2019г. сократилось на 14%

В Краснодарском крае в феврале 2019 года выдали 50,3 тыс. потребительских кредитов. Это на 13,9% меньше, чем годом ранее, говорится в материалах Национального бюро кредитных историй.

По этому показателю регион занимает третье место в России, уступая только Москве (64,7 тыс. кредитов) и Московской области (59,5 тыс. кредитов). Самую серьезную динамику роста количества выданных потребкредитов показали Москва (+24,1%), Московская область (+19,6%), Санкт-Петербург (+14,8%).

В целом, в феврале 2019 года было выдано 1,36 млн кредитов на покупку потребительских товаров, что на 6,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Эксперты НБКИ отмечают, что самый низкий показатель за последние 1,5 года.

По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, в настоящее время банки предоставляют заемщикам потребительские кредиты более избирательно, предпочитая граждан с хорошей кредитной историей и более высоким уровнем доходов.

«Речь идет, прежде всего, о людях наиболее экономически активного возраста, которые в последнее время все чаще прибегают к потребительским кредитам для оплаты более «дорогих» товаров и услуг. В свою очередь, заемщики с «не идеальной» кредитной историей и низкими доходами пользуются все меньшей «популярностью» у кредиторов», — прокомментировал он.

Как сообщал РБК Краснодар, выдача кредитных карт в Краснодарском крае в феврале 2019 года выросла на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В регионе за месяц выдали 33 тыс. карт. По объему выдачи Кубань находится на третьем месте после Москвы (56,5 тыс. ед.) и Московской области (44,4 тыс. ед.).

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Посол Британии в Москве стал фаворитом на пост посла в Вашингтоне Политика, 19:18
NYT узнала о предложениях Козака по экономической и судебной реформам Экономика, 19:16
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 19:16
Минфин предложил увеличить страховое покрытие по долгосрочным вкладам Финансы, 19:10
CAS отказал футболисту Писарскому в приостановлении дисквалификации Спорт, 19:09
ФАС обязала ПИК допустить интернет-провайдеров в жилые дома Бизнес, 19:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Группа ПСБ получила награды Национальной банковской премии Пресс-релиз, 18:59
Акции медиакомпании Трампа выросли на 49% после сделки с термоядерной TAE Инвестиции, 18:59
В Краснодаре закончили расследование дела замглавы «Ространсмодернизации» Краснодар, 18:58 
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В жилом комплексе «Адмирал» в Москве начали возводить стены первого этажа Пресс-релиз, 18:42
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:41