Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Новороссийске портовый инспектор осужден на 3 года тюрьмы за взятку

Октябрьский районный суд города Новороссийска осудил за взятку главного государственного инспектора — начальника отдела государственной регистрации судов ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря». Его приговорили к лишению свободы сроком на 3,3 года, с лишением права занимать должность в органах государственной власти сроком на 4 года. Об этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

Его признали виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 290 и ч. 3 ст. 290 УК РФ). Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года к начальнику отдела обратилась его супруга с просьбой помочь ее знакомому. Требовалось обеспечить быстрое и подтверждения регистрации 5 маломерных судов. Сотрудник организации подготовил и подписал требуемые документы и отправил владельцу. Через свою жену, он получили 58 тыс. рублей, из которых 20 тыс. рублей оставил себе.

Кроме того, он зарегистрировал два маломерных судна в государственном судовом реестре морского порта Новороссийск и выдал судовых билетов в отсутствии лиц, которые должны были подавать документы. В феврале 2018 года он получил через свою жену взятку в сумме 40 тыс. рублей.

Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в отношении чиновников Новороссийской таможни было возбуждено сразу несколько уголовных дел, связанных с коррупцией. Летом 2016 года следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни, подозреваемого в получении взятки. Речь шла о Руслане Синяговском — брате главы Славянского района Романа Синяговского (они оба являются племянниками депутата Госдумы, бывшего мэра Новороссийска Владимира Синяговского).

А в июле 2018 года Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника Новороссийской таможни, обвиняемого в получении взятки от строительной компании в размере 792 тыс. рублей.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 19:27
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 19:26
В Туле возбудили дело после попытки пенсионерки повторить «схему Долиной» Общество, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Посол Британии в Москве стал фаворитом на пост посла в Вашингтоне Политика, 19:18
NYT узнала о предложениях Козака по экономической и судебной реформам Экономика, 19:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 19:16
Минфин предложил увеличить страховое покрытие по долгосрочным вкладам Финансы, 19:10
CAS отказал футболисту Писарскому в приостановлении дисквалификации Спорт, 19:09
ФАС обязала ПИК допустить интернет-провайдеров в жилые дома Бизнес, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Группа ПСБ получила награды Национальной банковской премии Пресс-релиз, 18:59
Акции медиакомпании Трампа выросли на 49% после сделки с термоядерной TAE Инвестиции, 18:59