Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
Атака дронов на Москву. Что известно к 14:30 Политика, 14:32
Кремль оценил решение ЮАР дать иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 14:27
Суд обязал разработать проект реставрации «Гранд-Отеля» в Краснодаре Краснодар, 14:26 
В ЕС призвали Россию не использовать атаку дронов как повод к эскалации Политика, 14:22
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 14:20
Шойгу озвучил потери Украины за последний месяц Политика, 14:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:12
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Какие модные бренды везти из Грузии, Турции и других стран Стиль, 14:11
В Подмосковье загорелся спиртзавод Общество, 14:05
В Думе предложили уголовное наказание для снимающих полеты дронов Политика, 14:05
Тим Цзю перенес операцию из-за укуса собаки Спорт, 14:04
Мосгорсуд оставил Беркович в СИЗО по делу об оправдании терроризма Политика, 13:58
СК завел дело о теракте после атаки дронов на Москву Политика, 13:54
Гладков сообщил об обстреле Новой Таволжанки Политика, 13:49

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Мэрия Краснодара оспаривает застройку участка под школу в «Музыкальном»

Мэрия Краснодара подала в Арбитражный суд Краснодарского края исковое заявление о сносе самовольной постройки на участке по ул. Российской, первоначально предназначенном для строительства социальных объектов. Об этом рассказал помощник мэра города Владимир Вербицкий.

По его словам, по проекту планировки участок предназначался для размещения школы, но был передан в частную собственность. Его владелец позднее разделил большой участок на несколько и продал некоторые из них.

«На этой неделе на одном из проданных небольших участков залили бетонную подушку под будущее здание — понятное дело, не школу и не детский сад — а торговый павильон. Уточню, разрешение на строительство город не выдавал», — пояснил Владимир Вербицкий.

Участок площадью 1000 кв. метров принадлежит ИП Радику Садеи, сообщается в материалах искового заведения. В иске мэрия требует обязать предпринимателя снести фундамент, а также запретить ему проводить на нем какие-либо строительные работы. Также в заявлении администрация просит запретить Росреестру проводить какие-либо регистрационные действия, связанные с участком. 

Фундамент на участке был возведен без разрешительной документации, подтвердил начальник муниципального контроля города Дмитрий Водолацкий.

«Сейчас задача остановить стройку, будем настаивать на сносе, параллельно наложим арест. И, конечно, будем добиваться запрета любых строительных работ», — отметил Дмитрий Водолацкий.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в марте 2019 года «Горкадастрпроект» разработал проект планировки улично-дорожной сети микрорайона «Музыкальный» в Краснодаре. Для строительства на его территории асфальтированных дорог за счет бюджета необходимо, чтобы вся территория под ними была в муниципальной собственности. Сложность ситуации в том, что в микрорайоне нет ни одной улицы, территория под которой была бы полностью в муниципальной собственности.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.