Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Активы завода в поселке Мостовском выставили на торги за 220 млн руб.

На торги повторно выставили имущество предприятия-банкрота НАО «Мостовской дробильно-сортировочный завод». Стоимость лота составила 220,3 млн руб., сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Всего на аукционе попытаются продать четыре лота, три из них — автомобили и автобус. Отдельно выставлено недвижимое имущество должника, права аренды земельных участков в промышленной зоне поселка Мостовского. Торги назначены на 7 октября 2019 года.

ПАО «Мостовской дробильно-сортировочный завод» зарегистрировано в 1994 году. Основной вид деятельности — разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. По данным СПАРК, его основными владельцами являлись физические лица — Валентина Гутнова, Валентин Гутнов и Александр Гутнов. По итогам 2016 года выручка предприятия составила 64,5 млн рублей, чистый убыток — 56,5 млн рублей.
 

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в 2017 году в отношении руководителя предприятия возбудили несколькоуголовных дел — по ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам), ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

По данным прокуратуры Кубани, в общей сложности, на предприятии с мая 2016 года по февраль 2017 года 139 работникам не была выплачена заработная плата на сумму свыше 20 млн рублей. При этом, организация получала доход от ведения хозяйственной деятельности, но вместо погашения долгов по зарплате, руководство предприятия тратило деньги на иные нужды, в том числе, на расчеты с контрагентами. В ноябре 2017 года долги по зарплате были выплачены в полном объеме.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:24
Все новости Краснодар
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13