Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани экс-атамана осудили на 21 год колонии за тройное убийство

На Кубани экс-атамана осудили на 21 год колонии за тройное убийство

Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего атамана казачьего хутора Александровский Александра Ситавичуса и 33-летнего жителя Керчи Алексея Миронова, в ночь на 31 декабря 2017 года расстрелявшие трех человек в станице Ладожской Краснодарского края.

Ситавичус признан виновным в убийстве трех человек общеопасным способом (п. п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ). Он приговорен к 21 году колонии строгого режима. Миронов осужден за пособничество в убийстве (ч. 5 ст. 33, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Его суд приговорил к 15 годам. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, в июле нынешнего года суд присяжных признал виновнымив убийстве трех человек в кафе в станице Ладожской Краснодарского края Александра Ситавичуса и Алексея Миронова.

В суде установлено, что в ночь на 31 декабря 2017 года мужчины находились в кафе станицы Ладожской, где между ними и группой других посетителей произошел конфликт, в ходе которого участники нанесли друг другу побои. После чего мужчины ушли, но через некоторое время вернулись в кафе с автоматом, ножом и боеприпасами.

Александр Ситавичус, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из автомата посетителя кафе «Огонек» станицы Ладожской Усть-Лабинского района Краснодарского края и ди-джея заведения, после чего вышел на улицу, где выстрелил в сидящего в автомобиле 18-летнего молодого человека. Все трое пострадавших скончались на месте.

Участников инцидента задержали на территории Кореновского района сотрудники ДПС

Тогда СМИ сообщали, что одним из участников инцидента был атаман казачьего хутора Александровский Александр Ситавичус, а погибшие — представители армянской и цыганской диаспор. В качестве причин перестрелки в ряде интернет-изданий и соцсетях назывались межнациональный конфликт и якобы произошедшее накануне изнасилование дочери атамана или другой местной жительницы. Но правоохранительные органы опровергли распространяемую информацию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Краснодар
Статистика ЦБ показала нетипичное изменение числа заемщиков в РоссииФинансы, 15:24
В Подольске взорвался бензовозОбщество, 15:22
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеровРБК и МТС, 15:20
В Morgan Stanley заметили редкую «улыбку» на графике цен на нефть BrentИнвестиции, 15:20
Российскому историку отказали во въезде в КазахстанПолитика, 15:19
Первую грузовую компанию возглавил экс-глава оператора «Атлант»Бизнес, 15:11
На Шпицбергене мужчина спасся от белого медведя, добежав до снегоходаОбщество, 15:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Металлург» решил не увольнять Разина после вылета на старте плей-офф КХЛСпорт, 15:03
Черногория пересмотрит выдачу почетных гражданствПолитика, 15:02
МЧС опубликовало кадры тушения пожаров в ИранеОбщество, 15:00
Москва утвердила требования для зарядных станций для электротранспортаНедвижимость, 14:59
Хуснуллин рассказал о росте ввода частных домов в РоссииНедвижимость, 14:59
Лукашенко в Волгограде встретили регулировщицы из ретровзвода МВДПолитика, 14:54
Орешкин заявил, что БРИКС не является объединением «против кого-то»Политика, 14:51