Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Глава отдела Генпрокуратуры в СКФО стал заместителем прокурора Кубани

Глава отдела Генпрокуратуры в СКФО стал заместителем прокурора Кубани

Генеральный прокурор Юрий Чайка подписал приказ о назначении государственного советника юстиции Михаил Леговца на должность заместителя прокурора Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Михаил Леговец родился в 1977 году, в 1999 году окончил юридический факультет Омского государственного университета.

С 1998 года работал в органах прокуратуры Омской области, в т.ч. исполнял обязанности прокурора Омского района. С апреля 2007 года продолжил работу в прокуратуре Свердловской области. Позже, после образования Следственного комитета РФ, был назначен руководителем следственного управления по Екатеринбургу, однако уже в мае 2008 году вернулся в органы прокуратуры, получив назначение в управление Генпрокуратуры в УрФО.

В 2009-2011гг. Леговец служил в прокуратуре Чеченской республики, в т.ч. в должности прокурора Грозненского района. После этого был переведен в управление Генпрокуратуры по СКФО. С сентября 2017 года до настоящего времени занимал пост заместителя начальника управления Генпрокуратуры в СКФО — начальника отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2018 году Михаил Леговец заработал 2,75 млн рублей, его жена — 387,3 тыс. рублей. У него в индивидуальной собственности есть квартира (72 кв.м.) и гараж (24 кв.м.). Кроме того, еще одна квартира (44 кв.м) находится у него в общей собственности с супругой. Также у жены нового зампрокурора Кубани есть ¼ доли в квартире (65 кв.м) и автомобиль Mazda 6.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в октябре 2019 года занимавший пост заместителя прокурора Краснодарского края Евгений Чупров был назначен руководителем управления региональной безопасности администрации Кубани.
 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:58
Все новости Краснодар
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28