Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

В мкрн Музыкальный в Краснодаре 2 дома передали мэрии землю под дорогу

В Краснодаре по результатам встреч с жителями двух многоэтажных домов в Музыкальном микрорайоне переданы в муниципальную собственность первые два земельных участка, которые нужны для строительства дорог.  Процедура регистрации права уже завершена, сообщает пресс-служба мэрии.

Это решение приняли жильцы домов по ул. им. Есенина, 82/3 и 82/5. Всего в «Музыкальном» 55 многоквартирных домов владеют земельными участками, которые фактически являются частью дорог микрорайона.

«Мы готовим большой объем работ по благоустройству «Музыкального», строительству в нем дорог, ливневой канализации, необходимых инженерных коммуникаций. Но важно понимать, что нельзя выделить бюджетные средства на ремонт любой дороги, если не вся ее территория находится в муниципальной собственности. Городу уже переданы первые два участка. Теперь предстоит получить остальные. Хочу поблагодарить жителей, которые проявили активность и приняли такое решение. К сожалению, это единичные примеры. Добровольная передача земли — самый быстрый путь. Мы в любом случае будем добиваться перехода участков в муниципальную собственность для строительства дорог и инфраструктуры, только занять это может больше времени», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Уже завершена процедура государственной регистрации права муниципальной собственности на земельные участки по ул. им. Есенина, 82/3, площадью 249 кв. метров и по ул. им. Есенина, 85/5, площадью 210 кв. м.

Евгений Первышов отметил, что земельных участков в муниципальной собственности уже сейчас достаточно для проектирования нескольких улиц в Музыкальном микрорайоне.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в марте 2019 года «Горкадастрпроект» разработал проект планировки улично-дорожной сети микрорайона «Музыкальный» в Краснодаре. Для строительства на его территории асфальтированных дорог за счет бюджета необходимо, чтобы вся территория под ними была в муниципальной собственности.

Сложность ситуации в том, что в микрорайоне нет ни одной улицы, территория под которой была бы полностью в муниципальной собственности. Общая протяженность транспортных артерий микрорайона — 25 км. При этом 20% территорий дорог — в общедолевой собственности жителей многоквартирных домов.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Путин отметил вклад главы Эрмитажа в «сбережение наследия человечества» Общество, 22:06
Рада одобрила в первом чтении штрафы за нарушение комендантского часа Политика, 21:57
Финляндия начала предварительное следствие по делу экс-командира «Русича» Политика, 21:51
В Симферополе произошел взрыв самодельной бомбы Общество, 21:50
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 21:47
«Зенит» одержал победу и сместил «Краснодар» с первого места в РПЛ Спорт, 21:45
Захарян отметился первым результативным действием за «Реал Сосьедад» Спорт, 21:33
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
WSJ узнала об иске «Волги-Днепр» к властям Канады из-за санкций Бизнес, 21:27
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 21:24
«Црвена Звезда» побила державшийся 58 лет рекорд «Реала» Спорт, 21:20
Медведев обвинил Шольца в «изворачивании» после слов о росте цен на газ Политика, 21:13
ЕС договорился разработать первый в мире свод правил по ИИ Технологии и медиа, 21:04
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 21:01
Сборная дивизиона Тарасова стала вторым финалистом Матча звезд КХЛ Спорт, 20:56