Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
В Казахстане пообещали обеспечить транзит российского газа в Узбекистан Экономика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 50 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Кубань заняла 2 место среди регионов РФ по регистрации прав дольщиков Краснодар, 18:45 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Суд постановил взыскать с управления строительства Кубани ₽246 млн Краснодар, 18:30 
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре благоустроят 1500 кв.м территории в районе краевого МВД

В Краснодаре начали благоустройство ул. Гаврилова в районе здания главного управления МВД региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным мэрии, здесь обновят площадь и пешеходную зону. В настоящее время работы уже стартовали: сейчас здесь у здания краевого главка вдоль ул. им. Гаврилова и трамвайных путей демонтируют старое асфальтовое покрытие. После этого здесь уложат тротуарную плитку площадью 1500 кв.м., выполненную в едином стиле с другими участка ул. Гаврилова.

Во время объезда территории глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что ремонт этой территории станет еще одним дополнением к масштабной работе по приведению в порядок центра кубанской столицы.

«Это самый центр города. И, конечно, здесь необходимо приводить в порядок всю инфраструктуру для удобства жителей и гостей Краснодара. В этом году мы отремонтировали улицы Красную и Гаврилова, серьезно улучшили состояние территории у вокзала «Краснодар-2». Обновление площади и пешеходной зоны у здания Главного управления МВД России по Краснодарскому краю дополнит выполненное благоустройство, сделает эту территорию удобнее для жителей», — отметил Первышов.

Он также дал поручение после завершения работ установить вдоль проезжей части новые декоративные вазоны с деревьями и кустарниками.

По данным администрации пешеходную территорию по ул. им. Гаврилова отремонтируют за счет средств городского бюджета. Работы завершат через несколько недель, их организуют в две смены.

В 2019 году в Краснодаре отремонтировали тротуары на 29 участках улиц. Это около 3 км. Кроме того, в 2019 году стартовало строительство новых тротуаров на 36 улицах — как в центральной части кубанской столицы, так и в пригородных населенных пунктах. Строительство ведется за счет средств городского и краевого бюджетов. Всего до конца года создадут почти 20 км новых тротуаров. На 10 участках улиц их строительство уже завершили.

Как сообщал РБК Краснодар, в этом году в городе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью обновили асфальтобетонное покрытие на всех планируемых участках — это около 65 км дорог — в городе и за его чертой. В целом за три года, начиная с 2017 года, в краевом центре протяжённость отремонтированных дорог превысит 200 км.