Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Краснодарского края

ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о лавиноопасности в горах региона.

Как говорится в сообщении ведомства, с 18 часов 3 декабря до 18 часов 5 декабря 2019 года не исключено прохождение лавин в горах Краснодарского края выше 2500 метров.

По данным Краснодарского центра метеорологии и мониторинга окружающей среды, на Кубани местами ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами гололед, налипание мокрого снега, в отдельных районах края сильные осадки. К 5 декабря вероятность осадков снизится. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 10-15 м/с. Температура воздуха: ночью -2-7 градусов, при прояснении до -9 градусов; днем 1-6 градусов.

На Черноморском побережье 4 декабря местами осадки, в начале периода в Туапсинском районе местами сильные. Во второй половине периода преимущественно без осадков. Ветер западный с переходом на северный на участке Анапа-Геленджик 12-14 м/с, в начале периода 12-17 м/с; в Туапсинском районе 6-11 м/с, местами 12-14 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 градуса, в Туапсинском районе 05.12 +1-4 градусов; днем 3-8 градусов.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее синоптики спрогнозировали, что в Краснодарском крае в декабре 2019 года не ожидается погодных аномалий, температурный фон будет около климатической нормы.

В целом, в течение месяца по краю температура воздуха ожидается: в северной половине и юго-восточных предгорьях — 0...-2 градуса, в южной половине 1-3 градуса тепла, на Черноморском побережье — 3-7 градусов, в районе Сочи — около 8 градусов тепла.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Минобороны сообщило об ударах по пунктам ВСУ в четырех областях Украины Политика, 15:08
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 15:07
Глава OpenAI назвал данные о разработке сверхинтеллекта досадной утечкой Технологии и медиа, 15:07
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 14:44
В Дагестане двух девочек задержали за избиение школьницы Общество, 14:40
Число неплательщиков по кредитам в Китае достигло пика за несколько лет Экономика, 14:22
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 14:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
РПЛ не стала переносить матч ЦСКА — «Ростов» из-за сильного снегопада Спорт, 13:53
Как отреагировали на победу россиянина над американцем в UFC Спорт, 13:46
В Саратове завели дело против забросавших Вечный огонь снегом подростков Общество, 13:40
Поздняков назвал ритуальными танцами отсрочку решения МОК по Олимпиаде Спорт, 13:37
NYT узнала о планах Израиля на следующий этап войны с ХАМАС Политика, 13:30
Из Газы в Египет эвакуировались еще 133 россиянина Общество, 13:15