Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Власти Краснодара планируют в 2020г. закупить 21 новый троллейбус

Фото: Троллейбус "Сириус" (Фото: ОАО "Транс-Альфа")
Фото: Троллейбус "Сириус" (Фото: ОАО "Транс-Альфа")

Депутаты городской Думы Краснодара приняли изменения в бюджет Краснодара, одобрив выделение софинансирования в размере 37,6 млн руб. на покупку новых троллейбусов. Будет приобретено как минимум 21 новая единица техники, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

«Благодаря принятому решению в этом году мы сможем приобрести еще как минимум 21 новый троллейбус. Сейчас стартует подготовка документации для проведения конкурсных процедур по выбору завода-поставщика новых машин. Мы рассчитываем, что это будут еще более современные троллейбусы с запасом автономного хода. Они станут отличным продолжением модернизации экологичного электротранспорта столицы Кубани», — сказал мэр города Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что решение о выделении Краснодару дополнительных средств на приобретение троллейбусов принято благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Решение о выделении субсидии в размере 500 млн рублей на продолжение обновления троллейбусного парка принято 27 февраля на 33 сессии Законодательного Собрания края. 

Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году город закупил 12 троллейбусов с автономным ходом. Десять из них приобрели за счет бюджета кубанской столицы, еще два купило Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Краснодар
FT узнала об отказе Путина обсуждать с Уиткоффом мирный план США Политика, 14:18
Москвичей предупредили о случаях звонков мошенников от имени поликлиник Общество, 14:15
Экс-министр торговли Подмосковья признался в избиении бывшей подруги Общество, 14:13
Скауты топ-клубов Европы приехали смотреть на игру сына Роналду в сборной Спорт, 14:08
Дания направит Киеву вооружение на $630 млн в рамках 26-го пакета помощи Политика, 13:53
The Telegraph назвала «худший кошмар Украины» из-за Путина и Трампа Политика, 13:37
«Реал» купил у клуба АПЛ за €59 млн защитника сборной Испании Спорт, 13:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин обсудил с Токаевым итоги переговоров России и Украины в Стамбуле Политика, 13:07
Путин упростил получение паспортов для граждан Абхазии и Южной Осетии Политика, 12:59
Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня рождения Суворова Политика, 12:47
Вторая ракетка России нашла нового тренера после расставания с Сафиной Спорт, 12:41
Кремль сообщил, что Москва передаст Киеву список условий для перемирия Политика, 12:23
В Госдуме заявили, что в 2025 году тарифы на ЖКХ вырастут на 11,9% Экономика, 12:13
Минобороны сообщило о взятии под контроль Александрополя в ДНР Политика, 12:08