Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Мэрия: в Краснодаре все автозаправочные станции работают в штатном режиме

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Все автозаправочные станции в Краснодаре открыты и работают в штатном режиме. Топливо на них поступает регулярно, перебоев нет, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сейчас в Краснодаре 134 заправочных станции для автотранспорта, ими управляют 39 организаций. Все АЗС продолжают работать. На 78 из них оборудованы магазины или пункты для приема пищи — сейчас они торгуют продуктами только на вынос. Ажиотажного спроса на бензин в городе нет, и просим жителей, кому он нужен, не волноваться — бензина хватит всем. Топливо, которое требуется для работы АЗС, поступает с 4 краснодарских нефтебаз, которые сейчас работают в штатном режиме. На нефтебазах есть достаточный запас топлива, поэтому никакого дефицита бензина на АЗС Краснодара нет и не будет», — прокомментировал заместитель главы города Дмитрий Логвиненко.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее глава Краснодара Евгений Первышов в своем обращении в связи с введенным на Кубани карантином пообещал, что в кубанской столице все продуктовые магазины, аптеки продолжат работу в том же режиме.

«Подвоз продуктов в Краснодаре будет осуществляться бесперебойно, беспрепятственно и без ограничений. Также в прежнем режиме будет организована работа персонала магазинов и аптек. У нас достаточно продуктов питания и других товаров, никаких причин для ажиотажа нет. Прошу краснодарцев не создавать толчею в продуктовых магазинах. Возможность поехать в магазины будет сохранена, не нужно сейчас создавать в них очереди. Именно это — главная угроза распространения коронавирусной инфекции», — прокомментировал он.

Напомним, 31 марта губернатор Кубани подписал постановление о введении карантина на территории Краснодарского края. Согласно документу, опубликованному на сайте региональной администрации, на Кубани с 18:00 31 марта по 5 апреля 2020 года жителям Кубани запрещается покидать дома и квартиры без острой необходимости.

Согласно новым мерам, жители и гости региона могут покидать свои дома и квартиры только для посещения работы, обращения за экстренной медицинской помощью, в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, в ближайшие магазин и аптеку, а также для доставки продуктов гражданам старше 65 лет. Также можно выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить мусор.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Макрон решил созвать Совет по обороне и нацбезопасности после ударов США Политика, 17:16
МИД Турции заявил об обеспокоенности последствиями ударов США по Ирану Политика, 17:03
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
The Atlantic узнал, как Трамп создал «дымовую завесу» для ударов по Ирану Политика, 16:54
Путин поддержал идею об обязательном ЕГЭ по истории для гуманитариев Общество, 16:47
Генерал рассказал об обманном ходе США перед ударом по Ирану Политика, 16:34
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Самолеты «тихо» летели на Иран: США раскрыли детали ударов. Что известно Политика, 16:16
Зеленский ввел новые санкции из-за Крыма Политика, 16:15
«Ростов» продлил контракт с Кучаевым и подписал защитника «Зенита» Спорт, 15:53
Иран пригрозил закрыть Ормузский пролив за несколько часов Политика, 15:52
Пентагон показал карту полета нанесших удар по Ирану бомбардировщиков Политика, 15:50
В Иране образовались три воронки на месте ударов США Политика, 15:47