Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 21:20
Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Краснодар ,  
0 

Сбербанк в Краснодарском крае продолжает работать в штатном режиме

Сбербанк продолжает работать в штатном режиме, в т.ч. в Краснодарском крае, где с 31 марта был введен режим карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западного банка ПАО Сбербанк. В частности, кредитная организация организация проводит в полном объеме расчеты внутри банка и в международном формате, осуществляет межбанковские платежи.

Также клиенты могут совершать все биржевые операции и обращаться к кредитным менеджерам за реструктуризацией кредитов и получении займов. Банковские отделения продолжают предоставлять все основные услуги для бизнеса. Все офисы работают по индивидуальному графику.

«Сбербанк оперативно реагирует на каждое изменение ситуации. Основная задача банка — поддерживать высокий уровень сервиса для своих клиентов в любых обстоятельствах. Банк обладает достаточным запасом рублевой и валютной ликвидности для обеспечения всех потребностей своих клиентов», — прокомментировала управляющая Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.

В качестве мер поддержки бизнеса банк готов рассмотреть варианты рассрочки оплаты процентов и основного долга кредитов в течение шести месяцев для компаний из ряда отраслей. Среди них транспорт, сфера недвижимости, розничная торговля, спорт, туризм, общепит и ряд других.

Сбербанк также планирует приступить к выдаче кредитов под 0% по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения вируса COVID-19.

Также с 1 марта по 1 мая Сбербанк не будет взимать плату за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс, которое чаще всего платят предприятия малого и микробизнеса. Усилены технические мощности «Сбербанк Бизнес Онлайн», где представлена большая часть сервисов для бизнес-клиентов. Еще Сбербанк открыл доступ к части учебных материалов в Виртуальной школе.

Как сообщал РБК Краснодар, с 18:00 31 марта в Краснодарском крае ввели карантин. В частности, всем жителям Краснодарского края запрещается покидать дома и квартиры. Исключения сделаны для поездок на работу (для ряда предприятий и компаний), выходы в продуктовые магазины и аптеки, а также для выноса мусора и выгула домашних животных.