Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
МЧС назвало причину пожара в новосибирской больнице Общество, 14:03
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Оперштаб: На Кубани подтоплено 415 домов и почти 2 тыс. домовладений Краснодар, 12:42 
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Губернатор Кубани: штрафы за нарушение карантина направят на соцсферу

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать возможность направления штрафов за нарушение карантина на поддержку малоимущих семей и приобретение средств защиты для медперсонала. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Считаю, что все собранные деньги от штрафов, которые суды накладывают за нарушения режима карантина, должны не просто идти в казну, а работать на благо людей. Мы планируем их направить на поддержку малоимущих семей и на приобретение средств защиты для наших медиков», — написал губернатор.

Отряды самоконтроля следят за соблюдением режима социальной разобщенности на улицах городов и станиц края уже почти три недели. В полномочия МОСОв входят, в том числе, направление в суд материалов о наложении штрафов за нарушение режима карантина.

Как сообщал РБК Краснодар, суды Краснодарского края с 6 по 12 апреля за нарушение карантина наложили штрафные санкции на 1,2 тыс. человек.

Всего за это время суды рассмотрели около 1500 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период карантина). Поступило более 2000 протоколов о совершенных административных правонарушениях. На данный момент решения вынесены по 1,5 тыс. из них. В результате была приостановлена деятельность 74 предприятий, наложены 1,2 тыс. штрафов.

С 14 апреля 2020 года судами края рассмотрено более 130 дел об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ. По 75 из них судами принято решение о наложении административного штрафа в размере от 1000 до 3 000 рублей. В 45 случаях привлекаемые лица получили предупреждение, 1 производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Напомним, в связи с введением карантина на территории Краснодарского края с 18:00 31 марта жителям региона запретили покидать свои дома без особой необходимости, а для передвижения по краю и внутри муниципалитетов ввели специальные пропуска. Позднее режим продлили до 30 апреля.