Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Усть-Катавский завод поставит в Краснодар 35 трамваев до 20 ноября 2020г.

Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит в Краснодар 35 новых трамваев до 20 ноября 2020 года. Они будут направлены в Западное трамвайное депо, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Пять из них уже доставлены в краевой центр, а два — вышли на маршрут. Обновление парка, в том числе, должно помочь справиться с трудностями, возникшими из-за пандемии, отмечают в мэрии. В период карантина трамваи работали в сокращенном режиме, и пассажиропоток значительно упал.

«Конечно, есть недополученная прибыль. Но есть поддержка со стороны губернатора, выделены средства на выплату заработной платы. Также на предприятие поступят средства через кредитную линию, которую нам помогает рефинансировать Правительство Российской Федерации. Уверен, мы вернемся в то состояние, как мы завершали прошлый год, когда КТТУ показало рентабельность, продемонстрировав действительно серьезный результат», — сказал Евгений Первышов.

Западное трамвайное депо открыто в 1963 году. Оно обслуживает западные районы города (в том числе Юбилейный микрорайон), а также центральную, южную и северную части (совместно с Восточным депо). Трамваи из этого депо работают на маршрутах № № 2, 3, 6, 7, 11, 15, 21. В депо используются в основном вагоны Tatra чешского производства. Они работают на линии уже по 40 лет. Сейчас парк Западного депо насчитывает 140 вагонов, произведенных еще в советское время.

За два ближайших года Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит Краснодару 65 трамвая: в 2020 году — 35, в 2021 году — 30 односекционных вагонов.

Как сообщал РБК Краснодар, за счет экономии средств по результатам торгов для Западного депо приобретут еще 3 трамвая. Уже объявлен электронный аукцион, комиссия рассматривает заявки от производителей. Муниципальный контракт планируют заключить 17 июля. Дополнительные вагоны также поступят в Краснодар до 20 ноября.

Напомним, 20 марта стало известно, что АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» стало победителем аукционов на поставку 56 односекционных трамваев в Краснодар в 2020-2021гг. В общей сложности на это будет выделено около 2 млрд рублей.

 

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Все новости Краснодар
WP узнала, что США выступят с предложением по Крыму и заморозке фронта⁠Политика, 19:16
CNN сообщил, кто нарисовал подаренный Путиным портрет ТрампаПолитика, 19:11
Вице-чемпионка России Муравьева объявила о переходе в группу МишинаСпорт, 19:09
Во время стрельбы на севере Индии погибли более 20 человекОбщество, 19:07
Минстрой разъяснил изменения в проведении собраний собственников жильяНедвижимость, 19:00
На участке серой ветки метро Москвы остановили движение из-за задымленияОбщество, 18:58
В Москве скорректировали правила перепланировки многоквартирного жильяНедвижимость, 18:56
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Минпросвещения пообещали принять закон для оценки за поведение в школеОбщество, 18:50
Орбан на венгерском референдуме проголосовал против приема Украины в ЕСПолитика, 18:46
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Путин принял приглашение султана Омана посетить странуПолитика, 18:41
Эстония перестанет компенсировать всем украинцам расходы на аренду жильяОбщество, 18:33
Месси вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов в историиСпорт, 18:26
Минобороны назвало причину взрыва на складе боеприпасов под КиржачомПолитика, 18:25