Из-за пандемии турпоток на Кубань в январе-июле 2020г. упал на 40%
Общий турпоток в Краснодарский край с начала 2020 года составил 5,3 млн человек. Это на 40% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
«За два летних месяца курорты приняли более 3,8 млн отдыхающих. Сегодня на территории края находятся порядка 460 тыс. туристов», — рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.
Сейчас в регионе работают 5 тыс. коллективных средств размещения и 3,8 тыс. индивидуальных. Заполняемость гостиничного фонда на Черноморском побережье превышает 83%, на Азовском — 82%, в степной зоне и предгорье составляет порядка 46%.
На Кубани открыты 398 пляжей протяженностью около 92 км. На них могут одновременно разместиться свыше 640 тыс. отдыхающих с соблюдением социального дистанцирования, отмечают власти.
Как сообщал РБК Краснодар, из-за пандемии коронавируса на Кубани отелям и гостиницам с 28 марта было запрещено принимать гостей и осуществлять бронирования. Запрет продлевали и снятие ограничений с турсферы происходило в несколько этапов. Так, с 1 июня в регионе открылись санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию.
С 12 июня отменили красные пропуска и убрали карантинные пропуска внутри субъекта федерации. С того же дня была разрешена работа отелей и гостиниц с номерным фондом не более 50 номеров. А с 21 июня открылись все места размещения без ограничения.
Власти региона ожидали, что за июль и август курорты региона смогут принять порядка 7 млн отдыхающих.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+