Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Из-за пандемии турпоток на Кубань в январе-июле 2020г. упал на 40%

Общий турпоток в Краснодарский край с начала 2020 года составил 5,3 млн человек. Это на 40% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«За два летних месяца курорты приняли более 3,8 млн отдыхающих. Сегодня на территории края находятся порядка 460 тыс. туристов», — рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Сейчас в регионе работают 5 тыс. коллективных средств размещения и 3,8 тыс. индивидуальных. Заполняемость гостиничного фонда на Черноморском побережье превышает 83%, на Азовском — 82%, в степной зоне и предгорье составляет порядка 46%.

На Кубани открыты 398 пляжей протяженностью около 92 км. На них могут одновременно разместиться свыше 640 тыс. отдыхающих с соблюдением социального дистанцирования, отмечают власти.

Как сообщал РБК Краснодар, из-за пандемии коронавируса на Кубани отелям и гостиницам с 28 марта было запрещено принимать гостей и осуществлять бронирования. Запрет продлевали и снятие ограничений с турсферы происходило в несколько этапов. Так, с 1 июня в регионе открылись санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию.

С 12 июня отменили красные пропуска и убрали карантинные пропуска внутри субъекта федерации. С того же дня была разрешена работа отелей и гостиниц с номерным фондом не более 50 номеров. А с 21 июня открылись все места размещения без ограничения.

Власти региона ожидали, что за июль и август курорты региона смогут принять порядка 7 млн отдыхающих.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
Аэропорт Внуково приостановил работу Политика, 18:19
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 18:11
Овечкин пожелал Карпину стать чемпионом России с «Динамо» Спорт, 18:07
Акробат упал с плеч коллеги во время номера в Большом Московском цирке Город, 18:02
Замглавы Минфина Чебесков возглавил совет Российско-киргизского фонда Политика, 17:58
Bloomberg узнал, как политика Трампа повлияла на смену премьера Украины Политика, 17:51
В Дагестане мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета Общество, 17:35
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Клуб Дзюбы стартовал в новом сезоне РПЛ с ничьей с «Крыльями Советов» Спорт, 17:28
На Урале парковочный терминал показал водителю счет на 10 млрд руб. Общество, 17:22
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Овечкин ответил на вопрос о новом контракте в НХЛ Спорт, 17:20
Стоимость премиальной недвижимости на Кубани выросла на 18% за год Краснодар, 17:05 
Летевший в Калининград самолет вернулся в Москву из-за неисправности Общество, 16:56
Трамп пригрозил Ирану уничтожением его новых ядерных объектов Политика, 16:49