Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Командир «Ахмата» заявил о контроле России над 70% Марьинки Политика, 19:53
Производство товарной рыбы на Кубани увеличилось на 18% в I кв. 2023г. Краснодар, 19:44 
Россия ограничит регистрацию судов в рамках зерновой сделки Политика, 19:40
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 19:39
Только два российских теннисиста дошли до третьего круга «Ролан Гаррос» Спорт, 19:37
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ПСЖ опроверг слова тренера об уходе Месси Спорт, 19:35
Медведев призвал к «истреблению киевского режима» Политика, 19:24
Путин и глава спецназа «Ахмат» обсудили ситуацию в Марьинке Политика, 19:21
Старая любовь, новые туфли. Вышел трейлер второго сезона «И просто так» Life, 19:19
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 19:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:13
Краснодар ,  
0 

Кубань вошла в топ-10 в РФ по падению доходов населения в коронакризис

Краснодарский край по итогам I полугодия 2020 года занял шестое место в РФ по падению доходов населения из-за коронакризиса. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Доходы жителей региона в январе-июне снизились на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлогодним периодом. Лидерами по падению стали Севастополь (на 14%), Дагестан (-10,6%), Северная Осетия (-8,1%), Брянская область (-7,3%) и Ставропольский край (-7,14%).

В то же время в 19 регионах страны население в коронакризис стало зарабатывать больше. Максимальный рост доходов жителей произошел в Ямало-Ненецком автономном округе (на 7,8% к первому полугодию 2019 года с поправкой на рост цен), Чукотском автономном округе (+6,2%), Республике Алтай (+3,1%), Камчатском крае (+2,8%).

«В структуре всех выплат особенно заметно сократилась доля предпринимательских заработков, что стало следствием огромных убытков и ликвидаций бизнесов. Доля социальных выплат, напротив, возросла. Однако выплаты семьям с детьми и повышенные пособия не могли существенно компенсировать снижение заработков. Важно иметь в виду, что усредненные и при этом крайне пессимистичные статистические показатели могут далеко не в полной мере отражать реальную картину. Особенностью коронакризиса стало усиление имущественного неравенства», — сообщила президент FinExpertiza Елена Трубникова.

Как сообщал РБК Краснодар, Кубань вошла в топ-5 регионов России по падению зарплат в коронакризис. По итогам марта-мая 2020 года показатель сократился на 13,6%.