Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
Краснодар ,  
0 

Кореновский молочно-консервный комбинат увеличил экспорт в 2020г. на 43%

На Кубани с начала 2020 года объем экспорта «Кореновского молочно-консервного комбината» по сравнению с 2019 годом вырос на 43%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Комбинат в этом году увеличил объем приемки молока с 350 до 650 тонн в сутки и занял первое место в крае этому показателю. Также в этом году в эксплуатацию ввели цех по производству вафельных стаканчиков для мороженого. Объем инвестиций на реализацию проекта, подписанного на РИФ Сочи-2018, составил 400 млн рублей.

«Теперь это полностью кубанский продукт. Кореновское мороженое хорошо знают и любят не только на Кубани, в России, но и далеко за пределами нашей страны. Это подтверждает высокое качество продукта. Благодаря таким предприятиям край выходит на мировой рынок с конкурентоспособной продукцией», — прокомментировал глава региона Вениамин Кондратьев.

По данным рейтинга топ-100 крупнейших переработчиков молока в России по версии Центра изучения молочного рынка (DIA) за 2018 год, ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», входящее в группу компаний «Ренна», сохранило 11 место в общероссийском рейтинге и поднялось на третье место в крае. В 2018 году объем переработки сократился — с 190,6 тыс. тонн до 184,899 тыс. тонн.

Комбинат выпускает продукты под марками «Коровка из Кореновки», «Густияр», «Руслада» и «Советское». Кроме сгущенного молока здесь производят молоко, кефир, ряженку, сметану, творог, сливочное масло, глазированные сырки и множество другой цельномолочной продукции, в т.ч. около 16 тыс. тонн в годсыра и сырных продуктов.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» нарастил экспорт мороженого на 20%. С начала года в другие страны было отправлено 33 партии мороженого общим весом 250,7 тонн.

До конца текущего года с территории Краснодарского края в рамках нацпроекта за границу планируют поставить сельхозтоваров на общую сумму более 2,5 млрд долларов.