Избирком Кубани: на 12:00 явка привысила 53%
По данным на 12 часов дня 13 сентября явка на выборы в Краснодарском крае составила 53,16%, сообщает избирательная комиссия Краснодарского края.
Всего правом голоса в регионе обладают более 4,2 млн рублей.
Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 10:00 явка составляла 48,99, а по итогам первых двух дней досрочного голосования была 46,3%. Это больше, чем за всю выборную кампанию 2015 года, когда проголосовали 46,04% граждан, включенных в списки избирателей. Также Кубань лидировала по явке среди регионов юга, в которых проводятся выборы губернаторов региона.
Напомним, в этом году впервые выборы будут длиться три дня. 21 июля Госдума приняла соответствующий закон, а 24 июля ЦИК вынесла решение растянуть голосование на три дня — досрочное голосование прошло 11 и 12 сентября, и основной день голосования — 13 сентября.
В единый день голосования в регионе проходит 79 избирательных кампаний различных уровней, в том числе глав сельских поселений и депутатов. Среди крупнейших — выборы губернатора Краснодарского края, депутатов гордумы Краснодара и совета Сочи.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+