Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Контрагент краснодарского оператора «Дэни Колл» опроверг наличие долга

ООО «СМС-центр» опровергло наличие долга в размере более 789 млн рублей перед краснодарским оператором ООО «Дэни Колл», сообщили РБК Краснодар в компании.

«Заявление о том, что ООО «СМС-центр» является должником общества «Дэни Колл», не соответствует действительности и порочит деловую ситуацию», — сообщили в ООО «СМС-центр».

По данным компании, в 2015 году между ООО «СМС-центр» и ООО «Дэни Колл» был заключен договор об оказании услуг, в соответствии с которым «СМС-центр» предоставляло ООО «Дэни Колл» услуги доступа к сервису SMSC.RU. Еще одно соглашение было подписало в 2017 году — согласно ему «СМС-центр» предоставлял ООО «Дэни Колл» сетевые ресурсы и оборудование, а также ряд услуг

«Тем не менее, несмотря на добросовестное исполнение ООО «СМС-центр» своих договорных обязательств, ООО «Дэни Колл» на сегодняшний день не оплатил фактически оказанные услуги на общую сумму в 180 млн рублей», — отметили в компании.

9 июля 2020 года «СМС-центр» обратился в арбитражный суд с требованием выполнить финансовые обязательства. В компании отмечают, что наличие задолженности подтверждается актами сверки и гарантийным письмом.

«В ответ на это и, по всей видимости, с целью затягивания дела, ООО «Дэни Колл» подало иск к ООО «СМС-центр» при отсутствии каких-либо оснований для предъявления требований. Однако, помимо проявления злоупотребления с процессуальной точки зрения, ООО «Дэни Колл» распространяет недостоверные и порочащие сведения о компании», — говорится в сообщении компании.

В «СМС-центр» отмечают, что «иск предъявлен по надуманным основаниям». Заявление ООО «Дэни Колл» о взыскании 789 млн рублей от 24 июля 2020 года было возвращено из-за нарушения требований к подаче таких документов.

«ООО «Дэни Колл» по сути объясняет финансовые трудности его компании якобы недобросовестыми действиями своих контрагентов, среди которых есть и ООО «СМС-центр». Однако, фактически компания не имеет задолженности перед ООО «Дэни Колл» и готова в случае необходимости представить соответствующие доказательства», — прокомментировали в компании.

Как сообщал РБК Краснодар, ПАО «Мобильные телесистемы» и АО «Мегалабс» (дочернее предприятие ПАО «Мегафон») подали иски к ООО «Дэни Колл» (управляет краснодарским MVNO-оператором Danycom.Mobile) с требованиями на 933,8 млн рублей и 383,8 млн рублей соответственно. Аналогичные иски также поданы к АО «Дэником» (еще одна структура ГК Danycom).

В ООО «Дэни Колл» (управляет краснодарским MVNO-оператором Danycom.Mobile) заявили, что финансовые трудности компании связаны с изменениями порядка расчетов с клиентами и поставщиками трафика, а также задолженностью со стороны контрагентов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Краснодар
В Турции задержали 323 человека на фоне протестов в СтамбулеПолитика, 07:47
Минобороны сообщило об уничтожении 59 беспилотников над Россией за ночьПолитика, 07:26
На Украине начали применять цифровые метки для воинского учетаПолитика, 07:19
В аэропортах Саратова и Волгограда сняли ограничения на полетыПолитика, 07:18
В США посетителей Диснейленда эвакуировали после возгорания холодильникаОбщество, 06:39
В США нашли мертвой экс-прокурораПолитика, 06:18
В двух аэропортах России ограничили полетыПолитика, 06:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Командующий ВМС хуситов получил ранения при ударах США по базе в ЙеменеПолитика, 05:50
Турецкие телеканалы остановили трансляции с мест проведения митинговПолитика, 05:39
МВД предупредило о рисках использования общественного Wi-FiОбщество, 05:35
Прокуратура Стамбула попросила арестовать главного соперника ЭрдоганаПолитика, 04:54
Экономист заявил о риске утраты долларом роли ведущей валюты из-за ТрампаЭкономика, 04:38
Человек погиб при атаке дрона на автомобиль в Ростовской областиПолитика, 04:21