Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

У «Коровки из Кореновки» появится роботизированный склад за 1 млрд рублей

Роботизированный складской комплекс появится у ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат». Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на руководителя предприятия Игоря Московцева.

Инвестиции в проект составят порядка 1 млдр рублей: половина пойдет на строительство, другая — на технологическое наполнение. Предполагается, что финансирование будет осуществляться за счет собственных или кредитных средств. Также для реализации проекта компания запросила государственную субсидию.

Как отметил Игорь Московцев, новый комплекс поможет заводу увеличить экспорт мороженого за рубеж.

«Мы как раз сейчас испытываем серьезные ограничения по развитию экспорта. И хотим, чтобы данный проект попал в категорию тех, которые способствуют развитию экспортного потенциала. Речь идет именно о статьях субсидирования экспорта», — прокомментировал руководитель предприятия.

Строительство нового комплекса завершится к концу 2021 года или раньше при условии оперативного получения разрешения и согласования строительство с местными властями.

Как сообщал РБК Краснодар, ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» в 2020 году нарастил экспорт мороженого на 20%. С начала года в другие страны было отправлено 33 партии мороженого общим весом 250,7 тонн

Всего с начала 2020 года объем экспорта «Кореновского молочно-консервного комбината» по сравнению с 2019 годом вырос на 43%.

Комбинат выпускает продукты под марками «Коровка из Кореновки», «Густияр», «Руслада» и «Советское». Кроме сгущенного молока здесь производят молоко, кефир, ряженку, сметану, творог, сливочное масло, глазированные сырки и множество другой цельномолочной продукции, в т.ч. около 16 тыс. тонн в год сыра и сырных продуктов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Бывшего «народного губернатора» Донецка заподозрили в дискредитации армии Политика, 16:21
Bild заявила о «русском следе» в кибератаке на Deutsche Bahn Политика, 16:19
Совфед ликвидировал муниципальный контроль за жилфондом и ЖКХ Недвижимость, 16:16
Российский теннисист вышел в четвертьфинал крупного турнира в Дохе Спорт, 16:14
В Кремле ответили на статью Economist о «мегапроектах России и США» Политика, 16:13
Axios узнал об оценке в 90% вероятности столкновения США с Ираном Политика, 16:11
Мединский провел закрытые переговоры перед отъездом делегации из Женевы Политика, 16:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава ВТБ призвал дать банкам больше полномочий для борьбы с дропперами Технологии и медиа, 16:09
Венгрия объявила о прекращении поставок дизельного топлива на Украину Политика, 16:07
Economist узнал, что Россия и США обсуждали data-центр на атомной энергии Политика, 16:05
Шадаев сообщил о решении не ограничивать Telegram в зоне спецоперации Технологии и медиа, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Клебо выиграл рекордное десятое золото Игр. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:00
В «Сибуре» назвали главные препятствия для размещения акций на бирже Инвестиции, 16:00