Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Разработчики нового генплана Анапы приступили к первому этапу работ

Специалисты ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» приступили к первому этапу разработки нового генерального плана Анапы. В настоящее время проводится сбор исходных данных и их предварительный анализ, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Параллельно создан сайт для публичного обсуждения генплана. По словам и.о. мэра курорта Василия Швеца, это сделано для получения качественного градостроительного документа.

Разделы сайта содержат информацию о предстоящих этапах проектирования, актуальные новости и данные о разработчиках. В разделе сайта «Материалы генплана» в открытом режиме можно будет ознакомиться с графическими материалами.

Тендер на подготовку проекта внесения изменений в генплан Анапы размещен на сайте госзакупок. Его начальная стоимость - 37 млн рублей. Источники финансирования являются средства из бюджета Краснодарского края - 21,4 млн в 2020 году и 13,8 млн в 2021 году. Средства из бюджета Анапы в 2020 году составляют 1,1 млн рублей, в 2021 году - 725,5 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, корректировки в генеральный план Анапы внесут до начала 2022 года. Планируется, что с 1 января он вступит в силу. Ранее специалисты подрядчика сообщали, что в ближайшее время будет подготовлена цифровая основа генплана. По каждому стратегическому объекту будет сформирована база данных. Работу организуют по направлениям: экономика, транспорт, ЖКХ, учреждения культуры, образования, спорта и так далее.

Напомним, 20 июля 2020 года Вениамин Кондратьев во время рабочего визита в Анапу раскритиковал деятельность местных властей по контролю за застройкой, после чего занимавший тогда пост мэра города Юрий Поляков подал в отставку.

Позднее власти региона сообщили, что планируют ужесточить в курортном городе процесс выдачи разрешения на строительство, а также внести соответствующие изменения в Генплан.

ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» занималось разработкой проекта Генплана Краснодара на 2021-2040гг. Компания работает в этой области с 30-х гг. прошлого века. За свою историю коллектив института участвовал в градостроительном проектировании более 250 городов и поселков во всех регионах страны, в том числе — разработал проекты Ростовской и Барнаульской агломераций, схемы территориального планирования Костромской области, Алтайского края, Генеральные планы Ялты, Мурманска, Костромы, Ярославля и других городов.

По данным СПАРК, ООО «НИИ Перспективного Градостроительства» зарегистрировано в 1992 году. Учреждено Дмитрием Митягиным (50% уставного капитала) и Ольгой Соловьевой (50%).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Краснодар
Кремль назвал важную часть визита президента Ирана в РоссиюПолитика, 12:27
Лучший защитник-бомбардир СКА объявил об уходе из клубаСпорт, 12:22
Появились кадры прощания с Евгенией ДобровольскойОбщество, 12:21
И слежка, и прослушка: как «умные» устройства вторгаются в частную жизньPro, 12:17
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:16
Бывший футболист сборной России завершил карьеру в 35 летСпорт, 12:14
Турпоток в Адыгею в новогодние праздники вырос на 20%Краснодар, 12:10 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Даниил Медведев фразой про «деньги и девушек» похвалил 418-ю ракетку мираСпорт, 12:03
Ректор Школы-студии МХАТ сообщил от отказе Добровольской от хосписаОбщество, 11:57
Кремль заявил о праве Армении на отношения «по всем азимутам»Политика, 11:57
ФНС больше не сможет бесконечно продлевать срок взыскания налоговPro, 11:56
«Совкомфлот» сообщил об операционных сложностях из-за новых санкций СШАПолитика, 11:53
Вице-спикер парламента Словакии сообщил от отказе Фицо ЗеленскомуПолитика, 11:52
На побережье Анапы и Темрюкского района выявлены повторные выбросы мазутаКраснодар, 11:50