Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Реабилитацию степных рек Кубани оценили в 2,7 млрд рублей

В Краснодарском крае разработали проект по экологической реабилитации степных рек. Стоимость реализации оценили в 2,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В программу проекта вошли шесть рек — Кирпили в Кореновском районе, Правый Бейсужек в Брюховецком районе, Гречаная балка в Калининском, река Понура и две балки в Динском районе. Их общая протяженность составляет 66,2 км. Планируется улучшить состояние водных объектов, а именно качество воды, укрепление берегов, увеличить проточность речного русла.

«Последнее время в крае наметилась устойчивая тенденция к ухудшению состояния водных объектов междуречья Кубани и Дона. Это обусловлено отсутствием достаточного федерального финансирования на протяжении нескольких десятков лет в должном объеме водохозяйственных мероприятий в совокупности с аномальными погодными условиями, а также воздействием самого человека. В результате происходит стремительное заиление и обмеление водных объектов. Ситуация требует неотложных мер для увеличение качества и объема водных ресурсов», — сообщил вице-губернатор Сергей Болдин.

По данным пресс-службы администрации, более 75% средств, необходимых на реализацию проекта, край планирует привлечь из федерального бюджета. Оставшуюся часть обеспечит региональный бюджет. Заявка на финансирование уже направлена в Росводресурсы.

Как сообщал РБК Краснодар, в октябре 2020 года депутаты Законодательного собрания Краснодарского края предложили включить проект по восстановлению азовских лиманов в состав национального проекта «Экология». Это позволит провести за счет федеральных средств научную проработку мер по экологической реабилитации водохозяйственного комплекса региона.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 06:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 06:28
Все новости Краснодар
Два члена экипажа судна погибли при атаке дронов на порт Ростова Политика, 06:56
РБК ТВ Юг: на Кубани число глэмпингов и кемпингов выросло на 7-15% Краснодар, 06:50 
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Трамп предсказал эффект от крупнейшего в истории США налогового пакета Политика, 06:38
Слюсарь назвал число погибших при ночной атаке на Ростовскую область Политика, 06:25
Трамп заявил о сокращении ввозимых морем в США наркотиков на 94% Политика, 05:58
Трамп в своем обращении к народу не упомянул Венесуэлу Политика, 05:52
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23