Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Ейске открыли «искусственную волну» для серфинга

В Ейске построили «искусственную волну» для серфинга «Елена Wave». Об этом сообщает отдел по вопросам курорта и туризма администрации Ейского района.

Объект представляет собой сконструированный бассейн, в котором нагнетается водный поток. Образующуюся волна сохраняет постоянную амплитуду, не закручиваясь и не исчезая, как на море или в океане. Скорость потока при любом ветре составляет 50 км/ч.

На объекте могут заниматься одновременно два человека. Всего в России порядка 10 «искусственных волн» для серфинга.

«Серфинг по решению Международного олимпийского комитета был включен в Олимпийскую программу в 2016 году. В связи с этим данный объект может быть востребован как для подготовки спортсменов, так и для любителей данного вида спорта», - отметили в отделе по вопросам туризма.

Ейский район омывается водами Азовского моря, Таганрогского залива, Ейского лимана. Природный потенциал способствует развитию здесь спортивного туризма, в частности, парусных видов спорта. Самым развивающимся сегментом туризма в Ейском районе на сегодня являются экстремальные виды отдыха на воде: виндсерфинг, кайтсерфинг, яхтинг.

Как сообщал РБК Краснодар, 7 мая президент Владимир Путин предложил разработать меры для развития внутреннего туризма на фоне пандемии коронавируса. Глава государства отметил, что из-за распространения вируса трудно прогнозировать, когда и какие зарубежные туристические направления будут доступны для россиян

Из-за пандемии и связанных с ней ограничений курорты Краснодарского края потеряли 40% туристического потока. В январе-августе 2020 года регион посетило 7,6 млн туристов, за три летних месяца — 6,2 млн.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
В аэропорту Тамбова ограничили полеты Политика, 00:54
В Москве задержали обвиняемых в изнасиловании и вымогательстве $18 тыс. Общество, 00:49
Superjet совершил первый длительный полет на российских двигателях ПД-8 Технологии и медиа, 00:40
Глава МИД Ирана встретится с Путиным Политика, 00:38
В Кракове театр убрал украинский флаг с фасада из-за угроз Общество, 00:05
Легендарный клуб под следствием. Кого в России ловили на договорняках Спорт, 00:02
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 00:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Тегеран опубликовал кадры предполагаемых тайных операций Израиля в Иране Политика, 20 июн, 23:53
Врачей в Петербурге осудили по делу об отравлении восьми пациентов барием Общество, 20 июн, 23:20
Глава НАО рассказала о преодолении стены в 4 метра в «школе губернаторов» Политика, 20 июн, 23:00
ЕС раскрыл, о чем договорился с Ираном на переговорах о ядерной программе Политика, 20 июн, 22:58
Генсек ОПЕК сообщил Путину о намерении деполитизировать нефть как товар Политика, 20 июн, 22:52
Воробьев рассказал о замене тысяч работников складов и курьеров роботами Политика, 20 июн, 22:50
Насколько визит Пашиняна в Стамбул приблизил восстановление дипотношений Политика, 20 июн, 22:45