Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Суды Кубани оштрафовали 1,3 тыс. человек за нарушение «антиковидных» мер

В суды Краснодарского края с 20 ноября по 20 декабря 2020 года поступило 8 436 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Из них рассмотрено 5 443 дела. За этот период выписали 1379 штрафов, 3828 предупреждений, в 22 случаях приостановили деятельность организаций.

Наибольшее количество штрафов выписывали из-за несоблюдения масочного режима и социальной дистанции. С 1 декабря 2020 года за это оштрафовали более 350 нарушителей, предупреждение получили 1 286 человек.

Размер штрафа для физических лиц составляет от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц — от 10 000 до 50 000 рублей, для предпринимателей — от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

По данным краевой администрации, всего за период с ноября текущего года составили почти 15 тыс. протоколов за нарушение масочного режима, из них правоохранительными органами — более 13 тыс., Роспотребнадзором и органами исполнительной власти края — более чем по 600. За последнюю неделю число выявленных нарушений сократилось на 6% до 2 тысяч.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, режим повышенной готовности на Кубани ввели с марта 2020 года. Он пока что продлен до 31 декабря.

Жители и гости, находящиеся на территории края, должны использовать маски во всех общественных местах, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на открытом воздухе.

Организации края и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Краснодар
Герасимов посетил группировку «Центр» в зоне спецоперацииПолитика, 17:53
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 17:49
Киргизский банк «Керемет» ограничил работу карт Visa из-за санкций СШАПолитика, 17:49
Дума одобрила запрет хозяевам подземных гаражей оформлять права на землюНедвижимость, 17:47
Минцифры сообщило, что «Госуслуги» не были затронуты при хакерской атакеОбщество, 17:43
Объем выращенной казаками продукции АПК на Кубани с 2020 г. вырос на 40%Краснодар, 17:39 
Евгений Кузнецов пропустит Матч звезд КХЛ из-за травмыСпорт, 17:38
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Фигуристы Бойкова и Козловский опровергли информацию о распаде своей парыСпорт, 17:37
В Москве более чем в 1,5 раза увеличился спрос на услуги психологовГород, 17:35
Лукашенко назвал заявления Трампа о Гренландии фейковымиПолитика, 17:32
Dogecoin подорожал при появлении его лого на правительственном сайте СШАКрипто, 17:30
В Анапе запустили систему сортировки загрязненного грунтаКраснодар, 17:20 
Режиссер «Вальсирующих» Бертран Блие умер на 86-м году жизниОбщество, 17:20
На «Госуслугах» начался прием заявлений на IT-отсрочку от срочной службыТехнологии и медиа, 17:15