Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
Глава ИРИ назвал сроки выхода видеоигры «Смута» Технологии и медиа, 16:11
Вывод многоквартирных домов на Кубани в мае 2023 года вырос в 1,5 раза Краснодар, 16:11 
Жителей Севастополя призвали не верить фейкам о заражении воды радиацией Политика, 16:09
Балицкий сообщил о запасах воды в Запорожской области на 1,5 месяца Политика, 16:06
В Крыму исключили влияние разрушения ГЭС на водоснабжение полуострова Политика, 15:52
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 15:50
Вторая ракетка мира Соболенко впервые вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:49
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Путин наградил орденом Мужества Захара Прилепина Политика, 15:49
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Philip Morris призвала ввести точный срок запрета производства сигарет Бизнес, 15:43
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:43
Площадь больше, деньги те же: как изменился стенд Кубани на ПМЭФ-2023 Краснодар, 15:40 
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по двум воздушным целям Политика, 15:32
Суд освободил по УДО отбывшего половину срока экс-генерала Сугробова Политика, 15:31
Краснодар ,  
0 

Партнер сети алкомаркетов построит логистический центр в Краснодаре

Партнер сети магазинов «Алкотека» ООО «Карат» вложит в логистический центр в Краснодаре 300 млн рублей.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

ООО «Карат» (занимается оптовой торговлей алкоголем) вложит 300 млн рублей в строительство логистического центра в Краснодаре. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Евгений Первышов.

Соглашение о намерениях реализации инвестпроекта подписали глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании Тигран Арустамян. Площадь логистического центра составит около 30 тыс. кв. метров.

«Для строительства уже подобран подходящий земельный участок площадью 5,9 га. На встрече обсудили планы по заключению договора аренды с предприятием сроком на 10 лет. Проект будет реализован, в том числе, благодаря поддержке администрации края. После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой. Она составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли», — сообщил Первышов.

По его словам, так как это полностью краснодарское предприятие, то все налоги от их деятельности пойдут на развитие города.

Предоставление участка в аренду без проведения торгов станет возможным после заключения соглашения о реализации масштабного инвестиционного проекта с администрацией Краснодарского края.

«Сейчас мы готовим бизнес-план проекта, а также пакет документов в администрацию Краснодарского края, после чего будет принято решение, соответствует ли наш инвестпроект критериям масштабности и другим требованиям краевого законодательства», — рассказал Тигран Арустамян.

По данным мэрии, более половины ассортимента — продукция кубанских виноделов. В 2020 году клиентами ГК стали около 5 тыс. розничных торговых точек и более 2 тыс. заведений общественного питания. В 2019 году в Сочи был открыт филиал компании с численностью 67 человек.

Партнером компании выступает гендиректор и учредитель ООО «Алтима» (входит в группу компаний, управляющих сетью магазинов «Алкотека») Момикон Сейранян.

ООО «Карат», по данным СПАРК, зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Владелец и гендиректор Тигран Арустамян. Выручка в 2019 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль — 8,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, Краснодарский край в 2020 году занял второе место в РФ по объему сделок на складском рынке РФ. На него пришлось 16% от общего показателя.

В частности, ООО «Вайлберриз» приступило к строительству логистического комплекса площадью 250 тыс. квадратных метров в Восточной промышленной зоне Краснодара. Объем инвестиций оценивается в 6,5 млрд рублей. Логистический центр станет одним из самых крупных в стране. Открытие промпарка запланировано на 2021 год.