Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Последствия после сбитого беспилотника в Курске. Фотогалерея Политика, 10:49
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ и «кровавой бойни» Политика, 10:48
ФК «Краснодар» занял 2 место среди клубов РПЛ по объему убытка за 2022г. Краснодар, 10:48 
Семь признаков того, что финансовый директор «топит» ваш бизнес Pro, 10:41
Bloomberg рассказал, как Россия вызвала реакцию на гегемонию доллара Финансы, 10:40
Зачем на винодельню под Кишиневом приехали лидеры всех европейских стран Политика, 10:37
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Беспилотник под управлением ИИ в США решил убить оператора Политика, 10:36
Акции ЛУКОЙЛа упали более чем на 6% на фоне дивидендного гэпа Инвестиции, 10:34
Если ИИ научится выполнять всю работу, то что будут делать люди Pro, 10:30
Шендеровича не пустили в Грузию Политика, 10:26
Старовойт сообщил о повреждениях от атаки беспилотников ВСУ в Курске Политика, 10:23
Федерация бокса Швейцарии объявила о выходе из IBA вслед за США Спорт, 10:20
Йокич побил 54-летний рекорд НБА в первом матче финальной серии плей-офф Спорт, 10:17
Краснодар ,  
0 

Строительство дорог в Музыкальном районе Краснодара оценили в 1 млрд руб.

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Строительство дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара будет стоить порядка 1 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр города Евгений Первышов.

«Специалисты подсчитали, что на проектирование и строительство дорог в микрорайоне понадобится почти миллиард рублей. Денег этих сейчас в городском бюджете нет. Но мы их будем привлекать. И к этому моменту все вопросы с переводом земли в собственность муниципалитета должны быть полностью закрыты», — написал он.

По словам мэра, ситуация в микрорайоне осложняется тем, что земли была передана в собственность жильцов многоквартирных домов. Из 55 домов только три согласились передать участки муниципалитету.

«Со своей стороны, муниципалитет уже забрал в собственность неразграниченные участки. Решили вопросы с частными собственниками — многие передали свои территории муниципалитету. Освобождаем землю от незаконно построенных ларьков и магазинов», — отметил мэр.

В ближайшее время начнется процесс изъятия прилегающих к многоквартирным домам участков.

Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2020 года власти Краснодара направили два обращения в администрацию Краснодарского края с просьбой выделить софинансирование для строительства дорог в Музыкальном микрорайоне города.

Напомним, в марте 2019 года «Горкадастрпроект» разработал проект планировки улично-дорожной сети микрорайона «Музыкальный» в Краснодаре. Для строительства на его территории асфальтированных дорог за счет бюджета необходимо, чтобы вся территория под ними была в муниципальной собственности.

В мэрии отмечали, что в микрорайоне очень сложная ситуация — не было ни одной улицы, территория под которой была бы полностью в муниципальной собственности. Общая протяженность транспортных артерий микрорайона — 25 км. При этом 20% территорий дорог — в общедолевой собственности жителей многоквартирных домов. В ноябре 2018 года первые два многоэтажных дома передали земельные участки в муниципальную собственность.