Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Строительство дорог в Музыкальном районе Краснодара оценили в 1 млрд руб.

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Строительство дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара будет стоить порядка 1 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр города Евгений Первышов.

«Специалисты подсчитали, что на проектирование и строительство дорог в микрорайоне понадобится почти миллиард рублей. Денег этих сейчас в городском бюджете нет. Но мы их будем привлекать. И к этому моменту все вопросы с переводом земли в собственность муниципалитета должны быть полностью закрыты», — написал он.

По словам мэра, ситуация в микрорайоне осложняется тем, что земли была передана в собственность жильцов многоквартирных домов. Из 55 домов только три согласились передать участки муниципалитету.

«Со своей стороны, муниципалитет уже забрал в собственность неразграниченные участки. Решили вопросы с частными собственниками — многие передали свои территории муниципалитету. Освобождаем землю от незаконно построенных ларьков и магазинов», — отметил мэр.

В ближайшее время начнется процесс изъятия прилегающих к многоквартирным домам участков.

Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2020 года власти Краснодара направили два обращения в администрацию Краснодарского края с просьбой выделить софинансирование для строительства дорог в Музыкальном микрорайоне города.

Напомним, в марте 2019 года «Горкадастрпроект» разработал проект планировки улично-дорожной сети микрорайона «Музыкальный» в Краснодаре. Для строительства на его территории асфальтированных дорог за счет бюджета необходимо, чтобы вся территория под ними была в муниципальной собственности.

В мэрии отмечали, что в микрорайоне очень сложная ситуация — не было ни одной улицы, территория под которой была бы полностью в муниципальной собственности. Общая протяженность транспортных артерий микрорайона — 25 км. При этом 20% территорий дорог — в общедолевой собственности жителей многоквартирных домов. В ноябре 2018 года первые два многоэтажных дома передали земельные участки в муниципальную собственность.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Краснодар
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 23:53
Над Краснодарским краем уничтожили 7 беспилотников Краснодар, 23:50 
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 23:32
Пожар после прилета БПЛА охватил многоэтажку в Новой Адыгее Краснодар, 23:32 
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 23:28
Оперштаб: повреждений после отражения атаки БПЛА в Краснодаре нет Краснодар, 23:20 
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
РАДИО
Общество, 22:57
Росавиация ввела временные ограничения на работу аэропорта Сочи Краснодар, 22:51 
Доход экс-депутата ГД Вороновского и его приближенных оценили в ₽2,8 млрд Краснодар, 22:38 
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28