В Краснодаре создали службу по содержанию сетей уличного освещения
В Краснодаре на базе МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» заработала диспетчерская служба по управлению системой наружного освещения. Об этом на аппаратном совещании рассказал директор муниципального учреждения Роман Голенко.
Служба работает по двум направлениям – замена осветительных приборов на основных маршрутах на энергосберегающие и развитие сетей освещения на придомовых территориях.
«Мы продолжаем формировать службу, деньги на оборудование выделены, сейчас мы на этапе аукциона. После его проведения мы докупим все необходимое, чтобы усилить работу», - сообщил Роман Голенко.
Как отметил первый вице-мэр Евгений Наумов, в Краснодаре надо освещать не только магистральные улицы, но и индивидуальную жилую застройку.
Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году в городе начала работать специальная служба по содержанию ливневой канализации. В июле 2109 года депутаты городской думы поддержали выделение из бюджета Краснодара средств на приобретение дополнительного комплекта специальной техники для муниципальной службы по содержанию ливневой канализации, также постановив увеличить штат специалистов.
По мнению мэра Евгения Первышова, такую практику надо распространять и на другие сферы хозяйственной деятельности города, возрождая муниципальные предприятия и службы.